Беременность и роды
Работа в декрете. Какая у вас? И имеет ли смысл пройти курсы косметологии, маникюра или чего-то в этом роде?
По своей основной специальности подработать не получится. Может за 2 мес выучится на косметолога (напр делать маски, массаж лица, депиляцию) , маникюриста или в крайнем случае парикмахера?
Дома затраты не окупятся. Я вам как мастер маникюра с опытом говорю. Надо нарабатывать клиентов в салоне. Тем более когда вы еще не опытный мастер то к вам только подруги пойдут. Так что не заморачивайтесь в декрете. Тем более у вас маленький ребенок и будет отвлекать во время приема клиентов. Представьте что вы стрижете клиента а у вас ребенок заплакал и вы вся в волосах к нему подходите.... Не парьтесь...
пишу статьи для интернет сайтов на заказ. Думаю начать шить игрушки. Клиентов нарабатывать в вашем случае долго, да и нужны ли чужие люди дома?
все реально! было бы желание и поддержка родных. Меня на первом этапе очень хорошо муж поддержал и мама помогала, с ребенком сидела, когда клиенты приходили. Я работаю мастером маникюра на дому, у меня в первый же месяц все окупилось, потом появились постоянные клиенты
Я не пошла бы к мастеру домой. Предпочитаю только салоны. Еще многое зависит от города.
Затратно довольно-таки на эти профессии сейчас учиться. Подработать навряд ли на них получится.
да я тоже с медузой согласна, сразу у вас это ничего не окупится. и тратить на эти крема и тд придется а клиентскую базу надо нарабатывать
на курсы по прическам ходила и по наращиванию и дизайну ногтей, в начале на материал пришлось потратиться, а теперь покупаю практически самые дорогие материалы и себе тысяч 15 остается, делаю свадебные и вообще разные прически, и ногтями занимаюсь, ребенку только 8 месяцев. сначало цену сделала дешевле чем везде вот и все и подругам сделала прически в первый раз и маникюр за пол цены
Себе самой я научилась подбирать прическу и макияж под случай и одежду, оптимальный маникюр, делать маски, но для других это может оказаться не так просто. Разве что у Вас природный талант. Но знать нужно реально много. Даже в парикмахерском деле и маникюре. Про косметологию я вообще не говорю, это удел врачей. Теперь про косметику. Она достаточно дорогая. И придется потратить на ошибки какую-то сумму, чтобы приспособиться. Ошибки все равно будут. И хорошо бы, чтобы без аллергий, например. Наблюдаю, как работает косметолог Ирина, девочки, которые стригут, делают маникюр (Наташа, Женя) в мое любимом салоне в Мытищах (называется он "Атмосфера"), и мне кажется, что если Вам такая работа по душе, то начинать нужно не просто с курсов, но и с работе в таком хорошем салоне. И только потом можно начать что-то делать на дому.