Беременность и роды

Возможно ли учавствовать в партнерских родах если не пройдены курсы!!!!

Реально некогда проходить их тем более что буду только тупо стоять и смотреть за процессом!!!!
не понимаю, эти портнерские роды! что там мужику делать?
Тамара Емашева
Лучший ответ
Ирина Трубаева сам решу без вас что мне там делать!!!
ну хотя бы в нете полазейте, что бы иметь представление.
это все от врача зависит, который роды принимает. одним подавай денег, другим кровь сдавай донорскую, третьим кучу курсов и рез-тов анализов.
мой хотел на курсы ходить, но тоже времени не было. на родах был. собственно, если будешь стоять, то стой хоть не тупо, а изначально можно потереть жене спинку (обычно почти всем рожающим это нравится) , а потом вставай в изголовье и при необходимости, если врач скажет, гни ей плечи к ногам. :) и смотри, чтоб не орали там на нее. удачи!
Ljuda Lisko
Ирина Трубаева спасибо огромное за ответ!!!
Можно. Мы с мужем на курсах не были и на родах это нам не помешало.

Чтобы не совсем "тупить" и немного ориентироваться в процессе можно скачать хороший фильм о родах и посмотреть, если нет времени, то за несколько раз. Вот хороший вариант:

http://kinozal.tv/details.php?id=57298
я своему в инете показала где тереть и как. так и пошли рожать)
Нина Кутищева
У нас минимум на одном занятии должен побывать, на остальных--по желанию и возможности (делается отметка в карте).
Мы без всяких курсов вместе рожали. Идите, но только если самому хочется. А еще можно выйти на время самого процесса, позовут, как малыш родится. Пуповинку обрежете. ))) Удачи.
Мы с мужем тоже на курсы не ходим, но рожать пойдем вместе. Я ему задавала вопрос а что будет если он все это увидит так мне он ответил ну и что ведь там все это время был наш малыш значит не чего страшного там нет. Главное малыша не уронить и не чего ему не переломать когда его ему дадут на руки. Потому как нашу первую дочь он до 3 месяцев брать на руки боялся. Так что если вы морально готовы то не каких препятствий у вас не будет.
А резон Человеческая психика-вещь непредсказуемая Будите потом к жене отвращение испытовать после родов Часто такое бывает
да возможно с доктором надо договорица
Моему мужу тоже некогда было, но нам диск для просмотра дала врач. Так что когда всё началось, казалось, что "тупить" не будет. Вроде всё понял.. . Но там всё было ни как на диске, а там было в живую. Я это к тому говорю, что и курсы могут не спасти. Хотя, самым тяжёлым оказалось (для нас) время ДО родов-он вместе со мной всё переживал. А на самих родах всё просто, там действовать по инструкции врача. Договаривайтесь с врачом заранее. И пуповину сами перерезайте, это ни кому не доверяйте (очень важный момент) . Желаю удачи. Не волнуйтесь за не пройденные курсы, будете действовать по ситуации. Будьте в себе уверенны! В этот трудный момент, ваша супруга очень нуждается в вашей поддержке
Да можно, только анализы надо сдать, список спросите у врача акушера (заранее) . А насчет отвращения.... это уж сами судите мы с мужем троих родили и все в порядке и мне так спокойнее было, папа с первых минут на руках держал )))
Даша Сиротина
Заплатите и учавствуйте на здоровье. Правда вам надо заранее сдать некоторые анализы и купить стерильный набор для родов.
*R
***** Ruzo4Ka*****
Ирина Трубаева а за что собственно платить!!!как я своего малыша на свет буду помогать принимать!!Нет уж увольте ни копейки не дам!!мало того буду учавствовать и никакая сила меня оттуда не выгонит это мой ребенок и моя жена на остальное я ложил хуй!!!!
курсы были бы неплохим подспорьем конечно, но они как таковые не важны. главное, чтобы кровь на сифилис была сдана.. . а все инструкции вам выдаст врач на месте, вы главное спрашивайте.. .
P. S. мой муж тоже не проходил никаких курсов, но на родах именно его хладнокровие мощно меня поддержало
можно и не ходить, надоть быть спокойным как скала и говорить супруге, что та просто молодец) )
муж присутствовал, отвращения замечено не было.