Беременность и роды

Девчат, а с чем связано, Что у Одной Схватки ооооочень Болезненные, а у другой -такие словно живот крутит перед месячными?

От Болевого Порога и Особенностей Организма? может ли это Передаваться как- то По наследству?)))) Например у матери были очень трудные болезненные роды, схватки и у дочки так же )))Или ерунда это?)
это зависит от болевого порога, настроя и готовности к родам, и от психо-эмоционального состояния женщины. есть такие, которые порезав палец, будут орать как резаные, есть просто неженки и истерички. а есть такие. кому руку оторвет, и они молча поедут в больницу пришивать ручку обратно))) ) я из второй категории. )) я всегда терплю боль молча, т. к. понимаю, что от моих криков легче не станет. а схватки тем более молча пережидала-сама пошла на это, знала, что будет больно. да и месячные у меня до первых родов были ад кромешный-боль была ужасная. поэтому, была готова к оЧуЧениям. и очень удивилась, т. к. оба раза так и не дождалась адских мук))))
Karlygash Tazhenova
Лучший ответ
Наталья Киреева вы сильная.. мне бы вашей сдержанности.. я не истеричка конечно. Но заплакать могу от боли..
От впечатлительности. . Схватки- эт сокращения мышц. . Боль мышечная .. Шо там нестерпимого? . Эт не зубы
Людмила Ченина
У меня были болезненные) зависит от болевого порога наверное)
Я тоже часто задумываюсь над этим. Почему некоторым везет, схваток почти не чуют, а у других сутки а то и две мучений)) )
Я думаю это индивидуально, от организма зависит.
Tvoe Schast'e
Физиология! Может по наследству и передаётся, мне например не передалось! Мама почти меня выплюнула, а не по детски напрягалась!
У меня были не болезненные схватки, и у мамы так же). . от болевого порога наверно не зависит. . Хотя, у моей соседки по палате болевой порог высокий, но ее отключало при схватках)))) . Да и от возраста многое зависит и физического состояния организма)
Ну это не от болевого порога, это точно. Потому что одна и та же женщина при разных родах по другому себя ведет. Одни роды-родила не заметила, вторые в обморок от боли падала? ! Как это объяснить? Или, например, я зубы без анестезии в легкую могу лечить-сверлить, да хоть два часа сверлите наплевать, а вот схватки трындец чуть не чокнулась.
Mehseti Ahmadova
По наследству навряд ли, меня мама легко рожала, а я орала как больная