Беременность и роды

Схватки всегда болезненные или бывают просто как сильное окаменение живота?

Olgakrykova80
вначале небольшая болезненность, а после излития вод полный ахтунг
Ксения Ершова
Лучший ответ
Olgakrykova80 У меня живот второй день каменный постоянно, страшно.. Врач сказала спасаться Нифедипином, но помогает только временно.
У меня начинались не болезненно...
Софья Диль
Сначала просто живот каменеет. А потом уже болезненными становятся.
всегда болезненные. а каменеет-это тонус
Бывают. Боль зависит от многих факторов. Один из важнейших факторов - это то, что сами женщины в большинстве своем ждут родовой боли и при малейшем напряжении сами начинают зажиматься, многократно увеличивая силу боли и продолжительность родов.
Мари Зима
Болезненные схватки уже перед самими родами... слабенькие терпимые...
у меня не каменел
когда начались схватки я только сумку в роддом начала собирать, помылась. Самый экшн как пузырь прокололи начался шла по коридору, плакала, потом как схватка меня в сон тянуло врачи в шоке были как так) в общем роды -процесс незабываемый))))
мои схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдавали в поясницу и она болела сильнее всего. Боль накатывающая и нарастающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы)  очень подробно описаны ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками. Легких вам родов
У меня подруга спокойно голову помыла, собрала вещи в род дом... Потом уже понарастающей. А мне как пузырь прокололи, сразу очень сильные и частые схватки начались.
Евгения Рябова
смотря у кого какой болевой порог, я схватки нормально проходила, а вот потуги...
Не знаю, как у кого.... у меня ничего не каменело.... и тянуло спину.... Были не очень болезненные, терпимо... родила быстро.. но зато после родов столько болячек.... пипец...
Matty Face
Боль идёт по нарастающей. Сначала как при менструции, потом сильнее, сильнее... А потом у вас малыш на руках, и боли больше нет, в этот момент такой кайф! Я готова была и врача и акушерку расцеловать :)
Olgakrykova80 Мне сейчас этого не надо, 30 недель только. Живот каменеет вот уже второй день.
Оксана Салагаева Аналогичная ситуация!)))
болезненные, но боль нарастает постепенно.
Сначала ощущаешь покалывание внизу живота. Это может длиться часами. Боль вполне терпимая. А вот начиная с того момента, как отойдут воды, или проткнут пузырь, вот тут начнется карусель. Но ничего! Мы женщины сильные существа. Все вытерпим!
не знаю у кого как, но у меня схватки были терпимые, а вот потуги болезненные пока не объяснили что делать, чтоб не так больно было.
Asi4Ka Solniwko