Беременность и роды
вопрос не для брезгливых..) внутри..
2 триместр беременности, появилась молочница. Врач выписала свечи пимафуцин. вижу, что мне они не помогают. может вы что то посоветуете? Подруга советует подмываться и спринцеваться Ромашкой. думаете, стоит попробовать? и еще.. я не очень поняла слова врача. Она мне сказала, Что если Жжжения, зуда нет, а есть Лишь выделения, то можешь и внимания Не Обращать на них. Потом ближе к родам вылечишь. вот меня и интересует настолько Ли Опасна Эта бяка??? благодарю всех за ответы.
приветик. Мне во вторую беременность тоже такой диагноз ставили частенько, хотя вообще не было дискомфорта, ни зуда, ни обильных выделений, только в анализах находили. Проходила и курс лечения со свечкой Гинофорт (там одна свеча, на 7 дней действует, т. е. половой покой, и подмываться нельзя) , эффект был временным. Ну и гинеколог сказала если ничего не беспокоит - то и не париться, у беременных это само собой падает иммунитет. А еще сказала перед родами, за неделю вновь свечку поставить, чтоб малыша не заразить. Я так и сделала. Все отлично, никаких проблем при родах: )
Я про Кандидоз много инфы прочитала. Знаю почти все про него: )
В общем грибы Кандида живут в организме каждой женщины, если со здоровьем все ок - то они и не проявляют себя, стоит немного понизиться иммунитету-так они дают о себе знать. Тем более при беременности.
Так что если ничего не беспокоит то думаю можно просто подмываться ромашкой, содой пищевой.
Наталья Валишевская
Приветик, Леди Мармеладик))) спасибо за ответ) про Гинофорт я даже не слышала. Название себе записала. мало ли пригодится. я тоже вот сейчас узучаю все что касается молочницы. Ромашкой подмываться лишь... Или и спринцевание делать?
иммунитет слабый
Наталья Валишевская
Это мне то как раз и понятно..
Не опасна. Ромашка безвредна, можно использовать
извините, я не мать и проблем таких не было, но на счет ромашки ваша подруга права.. . отличное средство ( хотя кто бы мог подумать?! ) , мне и гинеколог всегда советует спринцеваться ромашкой даже для профилактики
Наталья Валишевская
спасибо за ответ, Дарья!
Да не опасна, у меня подруга есть которая всю беременность с ней проходила, потому что лекарства не помогали или помогали на несколько дней.
Наталья Валишевская
с малышом все хорошо?
Ну, вот что малыша во время родов можете заразить-это точно, будете потом маяться.
Уменя не было молочницы, но говорят это частенько встречается.
Наталья Валишевская
да, я тоже поняла что Молочница часто у беременных.
Кандидоз - это грибок. Он опасен. В родах может произойти заражение ребенка так, что мама не горюй! В течение беременности сама среда предрасполагает кандиду к бешеному размножению. Ну и мужа при буйстве таком тоже следует проверить.
Ничего страшного. Так организм реагирует на перегрузки . Родите и все пройдет
Наталья Валишевская
спасибо. Главное малышу не навредить.. вот чего я больше то всего боюсь.
Не надо спринцеваться, просто подмывайтесь с ромашкой или с содой. Если не беспокоит ничего, нет зуда, тогда больше ничего не принимайте. Перед родами ваш гинеколог назначит вам лечение чтобы не заразить малыша. Не беспокойтесь, ребенок хорошо защищен .
Наталья Валишевская
Благодарю Вас За ответ! )
Возможно, Вам стоит в аптеке другие свечи спросить... Хотя мне вообще ничего не помогало. Ромашка, она облегчает но не надолго. Раз уж Вы судя по всему не брезгливая, скажу чем спаслась когда совсем дурно стало- зеленкой все как смогла обработала.. на следующий день ничего не было.. но тогда я уже просто на стену от этой заразы лезла. Еще гель есть (название не припомню) , в аптеке подскажут.. метрогил чтоли.. тоже на недельку другую поможет. А вообще да, нежелательно с молочницей ходить... все же бактерии всякие..
Наталья Валишевская
Надежда, у меня странно но нет ни жжения, ни зуда. просто выделения.
Вот и мне кажется, что Хорошего в Этой бяке мало.
может Не так она опасна, Как что то другое, а все же Хочется от Нее избавиться !
Спасибо Вам за ваш ответ)
после беременности вылечишь не парся у меня тоже была молочница
Наталья Валишевская
на малыша отрицательно не повлияла она? (
не надо спринцеваться ни чем!!! Спросите у врача может ли это быть на гормональном фоне. У меня была в первом триместре, сдали анализы все в норме, лечение не назначали, прошло. А в общем то некоторые выделения белого цвета считаются нормой для беременных при хороших анализах.
Наталья Валишевская
у меня анализы не в норме, молочница выявлена посредством мазка. Грибы Кандиды есть ( Врач сказала, что если сильно не Беспокоит, То можно и не лечиться. . а так посоветовала свечи Пимафуцин.
Надежда Домницкая
аааа а перед родами многим назначают как сказать свечи которые как антисептик ( кто знает точно поправят меня) Мне назначали перед первыми родами.
Скорее неприятно, чем опасно! Поговорите с врачом ещё раз, скажите, что не совсем поняли её!