Беременность и роды

Беременность и генитальній герпес. Кто сталкивался с этим? как лечили?

Ничего не делать, во-первых, генитальный герпес не является противопоказанием к беременности и на ребенка не влияет ну никак, опасно только первичное заражение. Некоторые люди носят в себе вирус годами без проявлений заболевания. Во-первых, если у вас не слишком ослаблен иммунитет, то начальный, острый период герпеса начнется и кончится (обычно через 2-3 недели) , последующие приступы будут редки и, как правило, не так остры как первый. Во-вторых, сейчас для лечения генитального герпеса есть ацикловир (Если у вас затянувшийся случай герпеса или частые рецидивы, то врач, скорее всего, для лечения генитального герпеса выпишет вам ацикловир (разумеется, оценив все показания и противопоказания) . Это лекарство, как было доказано, ускоряет время выздоровления и снижает остроту приступов.
Так как вы беременны, очень важно сообщить врачу, кто наблюдает за вашей беременностью, так как герпес может инфицировать новорожденных. Не пользуйтесь мазями, так как они могут блокировать поступление воздуха и замедлить процесс заживления. Гормональные мази, кроме этого, еще и подавляют иммунитет. Чтобы ускорить исчезновение симптомов генитального герпеса, носите только такие трусы, которые дадут коже дышать, то есть носите хлопок, а не синтетику. Хотя болезнь называется «генитальный герпес» , можно передать вирус на другие участки тела, если прикоснуться к открытой язве и после этого коснуться пальцем, например, рта или глаза. Поэтому очень важно не трогать язвы.
Айгуль Жуматаева
Лучший ответ
Срочно к врачу! Тут врачей нет и лечение не назначают!
Ой бедная! Сочувствую, здоровья вам и малышу.