Беременность и роды
Беременность и генитальный герпес.( ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО ЗНАЕТ ИЛИ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ!!!)
У моей сестры обнаружили герпетическое высыпание на больших половых губах. срок беременности 20 недель. такое впервые. скажите как это может отразиться на ребенке??? врач лечение назначила, но ничего толком не сказала...говорит " успокойся все будет нормально!" а она переживает сильно..плачет...ночями не спит... подскажите кто знает, очень прошу!
У меня это было, и еще куча всякого другого пугающего и неизвестного.. . Все в итоге нормально. Здоровые и красивые дети получились. Беременные вообще народ впечатлительный...
ребенку ничего не будет. Нужно во время беременности местно лечить (мази). А после-лечить, а второй этап-укрепление иммунитета.
в принципе если к родам будут высыпания может быть кесарево. а так знакомая всю беременность иммуноглобулин колола.
Если бы герпес проявился в 1-ом триместре, до 12 недель, то последствия при первичном заражении были бы летальными для плода. А так, все основные органы уже сформированы, поэтому риск уродств и дефектов знач. ниже. Если Ваша сестра пролечится противовирусными препаратами, что ей назначены, то риск еще больше снизится. В принципе, симптомы генитального герпеса довольно характерные, и опытный врач при осмотре диагноз поставит без труда. Для уточнения времени заражения берут кровь на антитела к ВПГ 2 типа. Если будут класса М, то заражение свежее. Если класса G,то старое, т. е. сестра являлась бессимптомным носителем вируса, что менее опасно. Также берут мазок с шейки матки и с участков высыпаний на ВПГ-2,чтобы уточнить диагноз. В любом случае, 2-ой триместр бер-ти более безопасен, чем другие, при условии своеврем. лечения, поэтому надо успокоиться и взять себя в руки. Сильные негативные эмоции могут навредить гораздо больше! Кстати, заражение практически всегда происходит половым путем, и необязательно, что муж изменяет. Может быть и так, что он заразился гораздо раньше, но являлся лишь носителем или обострение протекало стерто, что он не обращал на него внимания. Поэтому мужу тоже бы надо провериться на ВПГ, и при необх-ти пролечиться.
вот такой нервяк точно отразится на малыше. если пролечится, то все будет хорошо.
знаете вы можете открыть интернет и почитать
боюсь мои слова вас напугают - если заражение произошло во время беременности - могут быть проблемы
если до - все обойдется
раньше вирус не проявлялся может а просто спал в крови а беременность спровоцировала понижение иммунитета и высыпание
вся надежда на то что муж нормальный человек и не гульнул от беременной женфы
если до - все обойдется
Гулзада Мирадилаева
знаете.. мы уже перечитали весь интернет и нихренища не нашли там!!!!кроме пугающих диагнозов о смерти и уродстве плода!