Беременность и роды
Ну вот ближе к родам вылезают болячки, есть подозрение на генитальный герпес, к врачу в четверг. Откуда мог взятся?
За собой слежу, подозрение падает на мужа. Этот герпес же половая инфекция?
Вы вот щас начитаетесь тут всякой фигни. А вам, прежде всего, волноваться нельзя!! !Главное, не расстраивайтесь! Вирус герпеса есть у 95% населения Земли! Почитайте вот достоверную информацию, а не с миру по сусеке ;)
http://www.herpesu-net.ru/index.php?page=herpes-all
Настя Воротилина
Ничего себе успокоила...
упал уровень кремния
и недостаточно йода
попробуйте йодную сетку делать, на ступни, к примеру,
и пейте отвар полевого хвоща
и недостаточно йода
и пейте отвар полевого хвоща
В принципе да, но вирус герпеса есть почти у каждого человека на земле, просто он дремлет при хорошем иммунитете, а как только он ослабляется, то вирус и проявляется.. . Правда, не знаю точно насчет генитального.
Это не генитальный, просто вылез не там. Я серьезно. В период беременности вам обязательно делали анализ на генитальный герпес и скорее всего ничего не нашли, иначе вы давно были бы в курсе. Он конечно опасен, а этот нужно конечно помазать чем-то да и только.
Галина Белорукова
А в нашей консультации этот анализ не является обязательным, и делают его только после проявления симптомов.
Анна Серкина
Дело в том,Ozzy, что раз герпес на гениталиях, то он уже генитальный.
Генитальный герпес – это инфекция, вызванная вирусом простого герпеса (ВПГ). В 80% случаев заболевание обусловлено ВПГ типа 2; в 20% случаев – ВПГ типа 1. Стоит отметить, что ВПГ типа 1 является возбудителем простого герпеса (так называемая «простуда» на губах).
http://www.venerologia.ru/venerologia/gengerpes.htm
Герпес может дремать годами и никак не проявлять себя. Если до замужества и у Вас был хоть один партнер, трудно сказать, откуда он ( герпес) взялся. Вообще есть такая поговорка - в сексе с одним партнером ты спишь со всеми, с кем он спал до тебя. Делайте выводы.
Настя Воротилина
Возможно заражение вирусом герпеса во время прямого контакта с выделениями больных через различные предметы. Заражение может произойти от инфицированного пациента как при наличии симптомов заболевания, так и при их отсутствии.
Распространение инфекции происходит при генитальных, орогенитальных и анальных половых контактах, а также во время родов, когда заражение новорожденных происходит от инфицированной матери. Имеет смысл почитать информацию по ссылке
http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=281
Настя Воротилина
Стоит почитать о генитальном герпесе и по этой ссылке
А то, конечно, половая. Просто вы о нем могли и не знать. Как вы правильно заметили, болячки вылезают к родам. Иммунитет упал. А до этого герпес мог в вас жить просто превосходно и не давать о себе знать.
не обязательно. впг 1го типа (который раньше на губах выскакивал) мутирует и может высыпать где угодно. а уж им то по статистике заражено до 90-97% населения. взялись было лечить его (полностью удалять из организма) так вот какая штука- у вылеченных людей резко повысилась заболеваемость нехорошей болячкой в головном мозге. так что раньше времени не переживайте, мож герпес (и муж) вообще ни при чем:))
оу май гад
а до беременности или в ее начале не было этой дряни? вы проверялись?
почитайте в инете это самое обыкноыенное зппп
((((((((
Наталия Егорова
не было никогда.
Он был скорее всего, но неактивен, а сейчас иммунитет упал и он попер. Он есть у 98% населения Земли. И получить его могли даже переболев ветрянкой. она тоже разновидностью герпеса вызывается, вирусо стается на всю жизнь в нервных окончаниях и мутирует в герпес половой, в опоясывающий лишай, еще в дрянь какую-то... Только если до родов остался месяц, то сделают кесарево, чтобы избежать инфицирования ребенка во время прохождения через родовые пути.
Это скрытая инфекция, может очень долго дремать в организме. При беременности ослабляется иммунитет и герпес вылез наружу.
да муж не причем - это случается при снижении иммунитета, особенно у беременных. Очень хороший препарат Протифлазид - только им и спасаюсь. Дорогой, но стоит того.
Герпес может не показываться многие-многие годы, и только с понижением иммунитета вылезти. На мужа грешить можно, но инфекция могла приобрестись и до замужества. Кстати, у мужа есть какие-нибудь симптомы? Или, может, раньше были? Пусть он тоже анализы сдаст.
Это такая болячка противная, но необязательно это от мужа, вы и сами могли быть носителем очень долгое время. А вылазит сейчас потому что ближе к рода иммунитет ослабевает. И молитесь, чтоб это так и было (носительство), потом что именно заболеть им впервые во время беременности опасно.
Либо инфекция, либо муж накасячил!!!! А может ты простыла? Ведь герпис и от простуды вылазикт.
Наталия Егорова
нет не простыла,
многие мужчины являются просто носителями герпеса, он у них может даже не проявляться, только по анализу крови можно определить. А у женщин в основном проявляется, тем более иммунитет если ослаблен.
Снизился иммунитет, поэтому и стали вылазить, но это не значит что раньше его не было, он таился твоем организме.