Беременность и роды
Беременность, роды и котейко в доме
Я сейчас беременна. У меня дома живет кот Дарий 10-и месяцев, милейшее мурчащее существо, которое я так люблю... Сказали, что мне нельзя чистить за ним туалет, для исключения риска токсаплазмоза. Пока его чистит брат. Но в апреле он уходит в армию на сборы. Муж лоток чистить не хочет и против кастрации кота выступает категорически и предлагает отвезти его к родителям в деревню, якобы кот будет опасен для ребенка после родов. А мне кота отдавать жалко. А вместе с тем операцию по кастрации тоже делать страшно. Я хочу дать новаую жизнь, а кота такой возможности лишаю. Может и глупый вопрос. Но так котейко жалко.
Оставьте любимого кота дома. Не отдавайте ни в какую деревню. В конце концов мы в ответе за тех, кого приручили. Малышу с котом будет потом интересно играть. (хотя по первости у кота возможна ревность по отношению к малышу. . у моего кота это выражалось в том, что он гадил мне в тапки, но потом успокоился, сейчас они лучшие друзья) .
И горшок мойте в перчатках, вот и все.. . Да и по-чаще мойте руки.
А вот насчет кастрации стоит подумать.. . Если пока не пахнет - одно дело, а если запах. то лучше сразу.. . Пока маленький кот. Во-первых до года коты переносят это легче, во-вторых никакого запаха дома, в-третьих, спокойствие самого кота, особенно весной.
Удачного дня!
Как это - жалко кастрировать? Вы сможете ему кошек по два раза в месяц поставлять? К сведению, развязанный кот метит территорию с удвоенной энергией. А метить он будет, еще он будет орать и кусаться-царапаться, гармоны-то в крови гулять будут . Вот тогда вы его с радостью в деревню отправите.
А заразится токсиплазмозом можно не только от кошки. Источником инфекции может быть некачественное, непроваренное мясо (птица, рыба) , плохо вымытые овощи и фрукты, грязная вода, непастеризованное молоко и продукты из него, сырые яйца, земля присадово-огородных работах, песок в песочнице и т. д. и т. п.
С котом как раз все просто, его можно проверить на наличие заболевания, при необходимости пролечить, кормить качественными продуктами. А кошачий туалет можно убирать в перчатках и не забывать после общения с животным мыть руки.
Ну тут вопрос понятный - вам нельзя чистить туалет и ВСЕ! НЕЛЬЗЯ! и никогда не чистите. А кто это будет делать вместо вас - это уже другой вопрос.
Кот для ребенка не опасен. Я читала, что дети у которых в доме с рождения живность есть, меньше подвержены аллергии и астме.
Ирина Попова
Нельзя чистить туалет только во время беременности, т.к. есть риск токсаплазмоза именно при этой процедуре. А так я раньше всегда чистила
у меня с этим проблем не возникло. и кошка была и ребёнок родился. и всё нормально.
это все надумки мнительных суеверных дур, что кот каким-либо образом может повредить во время беременности или малышу. . лоток чистить нельзя. . что за чушь?? ? руки потом просто помыть, и соблюдать вообще гигиену - и все ок. . вы же не целуетесь с котом, из одной миски не едите - этого вполне достаточно, чтобы не заболеть ничем от кота. . а вообще - гораздо бОльшую опасность представляют для беременных люди, а не коты
Ирина Попова
А токсаплазмозом не заразишься? У меня подруга кота свекрови на время беременности отделе. Врачи так сказали
Вредны только какашки кошек)))) ) Не моча. Не надо его кастрировать/, и отдавать не надо. Просто не целуйте его и мойте руки после того как погладите. У меня тоже живет кот, не кастрат. Токсоплазмоза нет, сдавала анализы. Токсоплазмоз может возникнуть если кота кормить сырым мясом. И все! Не кормите просто! И ничего не будет.
Ирина Попова
А территорию не метит?
конечно, пусть в деревне поживет! (раз есть возможность) ему там рай! а малыш чуть подрастет и заберете своего котейко обратно!
Ирина Попова
он при выкнет к уличной ждизни и в доме жить уже не сможет. Так было у знакомых
значится так! котейку-привить от всех болезней, помыть и все таки кастрировать, если не хотите от него племенное потомство. гуляющие коты несмотря на прививки способны от недомашних сородичей принести в дом гадость, это вам не надо. а мужу-клизму против среднего уха поставить от лени и дурного характера. вообще обнаглел-жена беременная, а он кошачий лоток мыть не хочет! возмутительно! сейчас вообще вся семья возле вас плясать должна. а муж-тем более!
Ирина Попова
Суперответ! Как бы его мужу показать!
Айгуль *
просто у меня мнение, что беременная женщина подобна божественному существу-ведь внутри нее бьется новая жизнь. и все должно быть ради нее, и все проблемы и желания должны отступать перед желанием и проблемами беременной. конечно, может муж вообще котов не любит, и тогда его капризы понятны, но ваши капризы для него должны быть на первом месте. хотите котика-значит он костьми должен лечь, но чтобы вы были довольны и счастливы. наверно, у вас еще срок небольшой, животика не видать-обычно только формы дают мужчине наконец осознать, что его женщина беременна, а до той поры он никак в это не вникает, отсюда и закидоны. настаивайте на своем, пусть котику сделают в ветеринарке анализ на токсоплазмоз. но если у него действительно обнаружат эту пакость-придется котейку переселить от вас подальше. интересы вашего будущего малыша превыше уже ваших собственных желаний.
Извените я не много не поняла почему нельзя чистить лотк? А если бы Вы жили бы сами как многие женьщины? А уботка в доме с обезательной чисткой унитаза? А насчет кострации, это-же удаление полового органа, а перевязка канатиков, практически 5 мин. операция. И еще у нас трое детей и хороший кот. к младенцу не подходил до 5 мес. , а как только пацаненок начал сидеть и интерисоваться котиком он дает себя погладить.
Марина Теплюк
в кале кошек может находиться возбудитель токсоплазмоза. для беременных это нехорошо -0 вызывает нарушения развития будущего ребенка. подробнее не могу сказать
Врачи не рекомендуют держать кошек в доме, где есть маленький ребенок. Но многие оставляют животных. У вас есть выбор. Я бы выбрала здоровье ребенка.
ничего не могу сказать про лоток, но то что коты очень любят спать в колясках и кроватках - это да! но мы не лишали своих наглых и избалованных котов ни способности к деторождению ни от детей не отгоняли. зато дети быстро мяукать научились и за котами бегать!
А будущего ребенка не жалко?
Можно его сводить к ветеринару и взять у него анализ на токсоплазмоз - является ли он переносчиком, а у вас тоже будут брать такой анализ - вот у меня брали на недельке где-то так 34-ой))) ) У меня тоже кошка дома и оказалось, что она не переносчик, да и у меня всё нормуль - так что кошка будет с нами))))) ) А вот если у ребёнкочка будет аллергия на шерсть, то придётся кошке переехать к моим родителям... но надеюсь, что этого не случится!!!
на самом деле ничего страшного нет, надо просто мыть руки после " процедуры".. вы ведь после туалета руками не едите? . у нас 6 кошек и три ребенка после этого родили и ничего. . соблюдайте элеиентарную гигиену все будет в порядке.
Кот вовсе не угроза ребенку! У нас кошка дома и ребенок недавно родился! Так никаких проблем ни во время беременности, ни после родов!
милые дамы, а чем плох кот дома с младенцем?!!! у меня, и я думаю не только у меня, но и у вас всех, есть такие знакомые у которых грудничек, а дома живет и кошка и собака! они ничем не вредны, если привиты, чистые и не гулящие на улице!! ! сама скоро рожаю, дома кот, которого обожаю болше жизни и не собираюсь его отдавать куда либо, просто будет первое время ограниченное общение его с малышом, будет в коридоре тусить)) ) если же у вас кот будет на улице гулять, то это конечно опасно, т. к. не считая блох, грязи, он еще может принести какуюнить чесотку и тд. . поэтому котика я бы на вашем месте кастрировала! всю жизнь прожила с кошками и ничего страшного в том что котик без яичек нет! многих животных стерелизуют, это может и не гуманно. . но давайте смотреть трезво на жизнь! мой совет - кастрировать котика, привить (если не привит) и радовать малыша животным, т. к. дети должны общаться с ними, особенно с кошками. . они как успокоительное и хорошо действуют на детскую психику!! ! Удачи!
Если кот живет постоянно в доме, то вряд ли опасность есть. Можно попробовать убирать в перчатках. Только не избавляйтесь от Дарика, это тоже ваш ребенок.
Ничего страшного, я мыла и всё нормально
У меня тоже были мысли насчет того, что котейку жалко. Но если он будет метить территорию, а это скорее всего произойдет, то вы сами взвоете. Лучше кастрацию делать скорее, он уже большой. Кастрированный кот - это то, что надо для содержания в квартире. Если отвезете в деревню - то, конечно, кастрировать нельзя. А лоток пусть муж чистит, подумаешь...