Беременность и роды

16неделек.кажется,что малыш уже пинается.может такое быть?как понять?

У меня 15 неделек, и я четвертый день подряд чувствую как бы щекотку внизу живота. Считаю, что рановато для шевелюшек, но кто знает, на УЗИ мелкий крутился только так.
Наталия Коломейцева
Лучший ответ
это газы
может) меня пнули первый раз в 18 недель (6 июля) ...потом начал шевелиться потихонечку, но первый раз именно пнул. я в начале не поверила, тоже думала, что рано.. . но это все таки оказался мой сынуля))))
Рановато. Может срок поставили неправильно.
Мария Тихонова
ага может) я именно в этом сроке и почувствовала первый раз1 просто значит внимательно к себе прислушиваетесь вот и все! врачи говорят что первородящие обычно на 20 неделе первый раз чувствуют но пинаться малыш начинает гораздо раньше просто по причине неопытности мамочки просто не могут это отдифференцировать! я вас поздравляю помню сама как это было в первый раз))
если беременность по счету первая то возможно это кишечник, а если вторая то на этом сроке можно ощутить первые движения крохи
первый начал пинаться в 16-17 нед. , второй - в 14, третий - в 13. Так что всё может быть ;)))
конечно может. сначало ощущения как бабочки касаются, или как газ выходит из бутылки с лимонадом. Ну непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ!! !
Поздравляю!!!
Может!!!! у меня на 15 недели начал, сейчас 20 неделя так он так уже буянет)))) ) Беременность первая
может, примерно сантиметров 5-10 ниже пупка такое ощущение что там капается маленький червячек
у меня в 14 недель малая начала толкаться. Врачи тоже говорили, что не может такого быть! но мы то ведь знаем как оно есть.. . :-)
МОЖЕТ!! ! у меня тоже было...)))
Конечно пинается, он уже большой, ему у Вас в животике тесно! Поздравляю!!!
Конечно может, у меня малыш так и начал в 16 недель пиннаться, хотя врач говорила, что такого не может быть, но я-то чувствовала. И никакие это не газы. Что уж я газы от пиннания отличить не могу. Было такое ощущение, что меня по животу изнутри кто-то маленьким молоточком стукнул. Так что малыш ваш уже начинает себя проявлять, скоро, если не так ляжете, не так повернетесь, он вам бой устраивать будет. Удачи вам и вашему маленькому командиру!
Margaret Jons
Супер, поздравляю! Это незабываемые ощущения! У меня тоже на 16 неделе начала шевелиться!
Катюня Доль
Рано. Обычно еле, еле, заметно недель в 20-19
конечно может, даже не сомневайся!!!
если первая, то нет
Nargiza Tashtemirova
nu ne sovsem tak,dvigaetsa kak-bi mesta sebe ne naxodit-u menya v 12 nedel takoe
Может. У меня тоже на этом сроке первые признаки жизни показал. Похоже на лёгкое поглаживание внутки, как будто рыбка хвостиком провела.