Беременность и роды
Малыш начал пинаться на 17неделе.услышала,что это плохо,рано.приводит к ранним родам.мне верить или это предрассудки?
У меня начал пинаться в 16 недель. Мне сказали, что к этому сроку нужно добавить 20 недель и так вычислишь дату родов. У меня совпало. Я действительно родила в полные 37 недель - то есть раньше предполагаемого срока. Но ведь 37 недель считается полноценным завершением беременности. Не волнуйтесь - малыш просто торопиться с вами увидеться : ))
Ну что за ерунда... Чувствуете - и прекрасно.... это такие непередаваемые ощущения - когда в тебе шебуршиться этот комочек.... муж мне даже завидовал, что я могу это чувствовать, а он нет ( особенно поначалу, когда только мама может почувствовать эти толчки )))))
Где услышали? Слушайте поменьше всякого бреда.... и не портите себе нервы. Если что то интересует лучше спросите у врача. а не у подружек, знакомых, бабушек или тут....
Это ни о чем не говорит. Это не малыш начал пинаться в 17 недель, а вы почувствовали в 17 недель, пинался он с самого начала, только тихонечко. А говорит это о вашей, например, худощавой конституции, обычно худенькие начинают чувствовать раньше... .
а вы слушайте всего побольше
В первую беременность я почуствовала пинки в 13 недель, а родила в первый день 40 недели мальчика. Так что - это из области суеверий и предрассудков!
не верь и не надо слушать разный бред
Ерунда какая-то, кто вам сказал. Я наоборот ждала побыстрей бы. И думала в животе булькает, а оказалось, малыш пинался. Родила в срок, ровненько.
Бывает и раньше шевеление ощущается.... Настройся что все! Будет хорошо!!!
Я предрассудкам не верю. но сразу поняла что-то не так Может двойня так и вышло после УЗИ .Но родила двойняшек в 8 * месяцев очень крупные девочка 3500 мальчик 3250.Вот им уже скоро по 25 лет. А шевеление вы можите и очень рано почувствовать ведь там у вас живое внутри.
Бред! И не рано вовсе! Я в 14 почувствовала! Не парьтесь по пустякам! Легких родов вам!
У меня сейчас 11 неделя, рыбку свою почувствовала 8 марта. У меня четвертый ребенок, может так и надо... предыдущих чувствовала в 17-18 недель. Читала что худенькие мамы скорее начинают чувствовать своих малышей. А я вот и не худенькая, наверно чувствительная. Первые две девченки родились в срок, третий на 2 недели раньше. (пузырь лопнул)
Здорового Вам малыша!
мой тоже зашевилился рано - в 16 недель. меня начали пугать, мол, примета есть, что ровно через 20 недель родишь.. . по-моеу, это бред! никого не слушайте! здоровья вам и вашему малышу!
Ничего подобного. У меня начались шевеления на 16 неделе, родила на 40 неделе, день в день как поставила дату врач.
Вот бред придумывают!! ! Я в 14 недель почувствовалв, все нормально!
Надеюсь, источник не доктор...
это вполне нормально, у всех в разное время это происходит, не волнуйтесь, малыш родится, когда сочтёт нужным!
это не рано, это нормально! Моя малышка начала шевелиться на 13 неделе, хотя врачи в это не поверили и написали срок пошевела на 8 дней позже!
Старшую дочку почувствовала в 12 недель как будто ктото гладит изнури, а младшую в 13 недель а родились обе в 41 неделю переходила так что всё это полная ерунда. Растите здоровыми и крепкими.
Все это глупости!
ерунда, у меня первый с 16 недель толкался - родился ровно в 40, второй - с 14 нед. . сейчас жду 3 - с 13 пихается, почти 38 недель уже ;)))
это бред. да и это не рано, я в 13 уже чуствовала. думала кишечник как потом оказалось нет)))
ерунда какая то, я почувствовала шевеления в 16 недель ребенок родился ровнов 40 недель. Неверте, ребенок начинает шевелиться с 8-9 недель, а чувствовать мамочки начиеают поразному кто 15 недель а кто и поже 20.
Мой ребенок начал пинаться в 16 недель. Срок стоял 26 сентября, родила- 27 .Выносила, и не обращала внимания на мнения других!!!! О хорошем думать надо!!!!
Вы не поверите своего уже чётко сама почувствовала на 15-16 неделях. И однако растёт и развивается в животике на УРА!
Ерунда это))
это нормально, у меня тоже начинали пинаться на этом сроке. Никого не слушайте, с врачом консультируйтесь.
у каждого по своему. нет жестких сроков. дети и ходить начинают в разном возрасте. все индивидуально
не правда, у меня на 15 неделе пинался. Родился в 39недель и 4 дня
Просто полнейшая ерунда!!!! 17 недель это нормально!!!! Растите большими и здоровыми!!!!
ну, моя лялька в 15 недель начала давать знать о себе. Родила я на 42 неделе.
Это бред! Скорее из области бабушкиных сказок! Это лишь означает, что вы чувствуете своего ребенка и что он вам нужен-некоторые иногда из-за бездушности такое скажут-страшно становится!
Чушь! Моя в 13 меня впервые ощутимо тронула, и на 41 неделе прокесарили планово.
Это нормально! Не слушайт него! У меня тоже в 17 недель начал пинаться!
все будет хорошо организмы мндивидуальны