Беременность и роды

Вычитала только что о том, что во время беременности нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ есть килограмм овощей и фруктов (вн)

Получается ли Вам каждый день есть такое количество продуктов? зимой, по моему, это вообще нереально. Так откуда все питательные вещества берете?))
витамины комплексные принимайте и никого не слушайте, это полезно а не вредно, если кг фруктов есть - обсыпать может, это перебор. тем более в магазине такие фрукты которые пичкают химией опять же. сейчас в еде не содержится того уровня микроэлементов что был в этих самых продуктах лет сто назад, когда не было столько химии и всяких гмо, поэтому без витаминов особенно во время беременности никак, надо принимать чтобы малышу все попадало и чтобы у вас не было дефицита
Надежда Кудряшова
Лучший ответ
Мария Бойцова спасибо Вам;)
соки
Эльмира &&&&&&&&
витаминки кушайте
Алла Сергейчик
конечно, никто столько не съест. поэтому витаминные комплексы беременным назначают)

ПС: это ж сколько надо тогда съедать в сутки остальной еды, чтоб от кило фруктов ежедневно потом с поносом в туалете не поселиться...)
Анна Иванова
Ну на счёт целого килограмма не знаю... Я не умею столько в себя впихивать. Ну фруктов и овощей много ем в беременность, за день по 4 яблока, 2 банана, помидоры, огурцы могу....
Lunara Suleimenova
Приветик! а я думаю килограмм это не так и много. я сьедаю 2яблока, 2груши, 2апельсина, в день! вот и килограмм получился!!!
Анна Горина
Мария Бойцова ну я максимум могу съесть пару яблок и апельсин... в желудке уже мало места, поэтому делю по частям и яблоки и апельсины.. и жую в течении дня)))
ой фрукты еще можно как эля написала парочку того парочку того вот и получился килограмм, особенно если какого то фрукта очень хочется у меня было киви) а вот про овощи, как то странно я бы не смогла съесть ни кг капусту ни огурцов и тд.)
Яна Довлатова
Мария Бойцова ну да, тем более что в холодное время года практически все овощи тепличные (или искусственные, как мы их еще называем) и безумно дорогие... Особо не разгуляешься)))
Яна Довлатова о даа точно) недавно купила огурцы, мало того, что они водянистые так и вышло 2 огурца на полтиник и все равно в помойку. вкуса нет
это не обязательно, просто нужно есть побольше витамин. если так задуматься, я очень много фруктов в день съедаю разных. холодильник всегда ими забит. . даже больше кг в день. зато сладкое не ем почти, и в 30 неделек прибавила всего 7 кг. врачи говорят что редко так мало набирают)
Мария Бойцова Вы молодец) я так же к 30 неделе 7 кг набрала
и молочки столько же...