Желательно начать пользоваться кремами от растяжек до беременности, я так и делала. А использовала я несколько средств: Mustela "Streth Marks Double Action" (примерная цена: 1200р) , WELEDA "Schwangerschafts-Pflegeol" (римерная цена: 1300р) и Contractubex (примерная цена: 550р за 50гр тубу) . И пользоваться обязательно нунжо регулярно, несколько раз в день, иначе результата н будет. И обязательно нужно соблюдаь диету, следить за тем, что кушаете -продукты питания должны повышать эластичность кожи. Я ещё каждый день принимала контрастный душ и растяжки меня миновали, в чём вы можите сами убедиться .Удачи вам!
Полезны продукты для кожи:
1.Лесные орехи–источник селена, который улучшает эластичность кожи, помогает бороться с кожными инфекциями, в частности, препятствует образованию угревой сыпи (акне) Селен также необходим организму для выработки глутатиона – кислоты, нейтрализующей свободные радикалы, которые разрушают коллаген и эластин кожного покрова. Помимо всего, селен улучшает состояние волос и ногтей. Лесные орехи содержат цинк, способствующий снятию раздражения кожи и росту клеток, предотвращающий сухость кожи. В орехах находятся полезные жирные кислоты, которые также борются с сухостью кожи, и антиоксиданты – витамины А и Е, способствующие поддержанию молодости кожи.
2. Морковь – источник бета-каротина, который в организме превращается в витамин А. Оранжевые плоды богаты витамином С – антиоксидантом, разрушающим свободные радикалы и эффективно борющимся с преждевременным старением кожи.
3. Черника, голубика, черная смородина, малина, ежевика, клубника, клюква – все эти вкусные ягоды помогают организму поддерживать нужный уровень коллагена дял гладкости кожи и бороться со свободными радикалами, грозящими преждевременным старением кожи. Голубика, помимо всего прочего, богата витамином С, Е и рибофлавином.
4. Гранатовый сок. Содержит антоцианины, которые укрепляют стенки тонких кровяных сосудов, несущих питательные вещества к коже. Кроме того, регулярное употребление гранатового сока поможет предотвратить образование варикозных "звездочек"на ногах.
5. Обезжиренный йогурт Богат витамином А, способствующим поддержанию молодости клеток кожи.
6. Лосось Коже требуются жирные незаменимые кислоты, необходимые для нормальной сердечной деятельности и красоты кожи. Омега-3 и омега-6 – так называемые "незаменимые" жирные кислоты – их так назвали по причине того, что организм не в состоянии вырабатывать их самостоятельно и ни что другое не может служить адекватной заменой этим кислотам. Омега-3 и омега-6 укрепляют иммунную, нервную и сердечно-сосудистые системы, снижают уровень холестерина и рекомендуются при кожных заболеваниях (угри, псориаз, себорея и экзема) Большое количество этих кислот содержатся в лососе.
7. Зеленый чай Этот освежающий напиток содержит полифенолы и известен своими противовоспалительными свойствами.
8. Вода Увлажняющие крема действую снаружи, а вода – изнутри. Для правильного ежедневного увлажнения кожи следует выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
9. Авокадо Этот экзотический фрукт давно прижился и на полках магазинов, и на домашнем столе. Большое количество витамина В и эфирные масла смягчают и восстанавливают кожу, снимают раздражение и покраснения. Отличное решение для завтрака: авокадо, безжиренный йогурт и немного ягод. Кожа скажет вам спасибо.
10. Манго Большое количество витамина А, которым богат манго, помогает восстановить клетки кожи и сделать ее более гладкой. Кроме того, в манго очень низкое содержание калорий.
11. Миндаль Миндаль богат витамином Е, который увлажняет кожу изнутри и защищает ее о повреждений и преждевременного старения.
12. Брынза. Брынза, как и другие мягкие сыры, содержит не только большое количество кальция, но и селена, который поможет вашей коже стать более гладкой и бархатистой. Сбалансируйте вашу диету таким образом, чтобы в нее были включены все вышеперечисленные продукты, и ваша кожа будет не просто выглядеть лучше, она станет лучше
Беременность и роды
Каким кремом от растяжек вы пользуетесь и сколько стоит?
Виктория Беседина
Я вот очень часто слышала,что беременным и кормящим не стоит есть экзотические фрукты(хотя я их очень люблю),лучше есть то,что растёт в нашей полосе.Наш организм более адаптирован к усвоению "наших" фруктов и овощей.
хочу вас расстроить, растяжки так и останутся, только пластика сможет помочь, остальное все реклама и надувательство ((
я пользовалась детским маслом Джонсонс бэби. Можете и оливковым, но, подозреваю, от него следы будут везде оставаться. Пользоваться обязательно, хотя бы раз в день. У подруги мама с первым ребенком следила за собой, а со вторым решила, что раз растяжек нет, то и незачем что-то делать - после вторых родов была вся в растяжках!
Кремы не помогают, вычитала, что всё равно какими - всё зависит от вашей кожи - генетикаУ меня тьфу-тьфу-тьфу их не осталось, они сразу видны и после родов не проходят.
Не важно, каким ты будешь пользоваться :)
Главное регулярно и вдумчиво. Многое зависит от наследственности. Если у мамы есть растяжки, то они, скорее всего, будут и у тебя. Еще говорят, что, чем моложе беременная, тем, как ни странно, выше вероятность, что стрии появятся... .
У меня ни одной. Ттт.. . Мне 25. Постоянно пользовалась разными кремами.
Фирмы "Орифлэйм". 450 рублей. Хорошая штука))
У меня слава Богу растяжек нет. Но на всякий случай каждый вечер перед сном мажу пузико молочком Джонсонс Бейби с витамином Е.
каждый день использую оливковое масло, иногда Mamma Donna набор из двух (для живота и груди) обошелся в 650р. а в бассейн с собой беру Днонсонс бейби
наша мама
Крема не помогают, мне по крайней мере.
я тоже пользовалась маслом джонсонс
я по рекомендациям купила в аптеке Avent стоит около 600 рублей. но уменя пока животик маленький - не знаю поможет или нет. еще слышала, что помогает оливковое масло, но заниматься этим нужно с самых ранних сроков беременности
только Аvent
"9 месяцев" стоит около 270р. Но если растяжки уже есть, не поможет, и уже не уберешь. У меня у самой такая проблема.
Виктория Беседина
Растяжки уже есть от первого.Не хочется новые приобретать.
Я пользовалась разными кремами от 180руб и выше, наша мама, санасон, 9месяцев, чико, масло дж. бейби. Лучше пользоваться разными кремами, так как кожа положительно реагирует на крем всего 10 дней, затем она просто привыкает и не реагирует. Купи себе парочку разных фирм и чередуйчерез 10 дней. Вместе с кремом используй какое нибудь масло, допустим утром и днём крем, а на ночь масло, главное не ленись. Конечно если есть наследственность, то растяжек не избежишь, но ты хотя бы сможешь уменьшить их количество.
HIPP spezialno dlia entava... no ne zabyvajte, eto mozhet i ne pomoch!
Сами растяжки не исчезают, но если на груди, лучше "Лифтинг для бюста" от "Ив Роше" -900руб. Растяжки просто разгладятся, грудь станет упругой. Для живота "подтягивающее средство"-970руб. Для попы и ляшек "Антицелюлитный крем"-1200. Вообще я уже 3 года пользуюсь этими средствами. У меня нет ни растяжек, ни разрывов- но помогает после родов, у меня двое детей и скажу, что мне никто не верит. Реально хорошая фирма, просто нужно поддерживать себя постоянно в достигнутом состоянии
Лучше всего оливковым маслом! Безопасно по крайней мере!