Беременность и роды
а что вам дарил муж за рождение ребенка? считаете ли вы эту традицию правильной?
Идиотская традиция. А что жена мужу дарит за рождение ребенка?
Bahit Abdrazakova
жена и дарит ребенка!
Bahit Abdrazakova
ну вот у каждого по этому поводу свои мысли) спасибо за ответ
tov-1838
Ну не знаю, мой так всегда к рождению детей очень трепетно относится, и очень благодарен мне. Наверное у вас ни жены ни детей нет. Когда будут, узнаете какого это. Прожить с женщиной зачатие, беременность, держать кулачки при родах и как оно, услышать в телефоне, что родился сын или дочь! ) как бы, женщины ведь, всегда благодарили мужчин защитников, тут похожая ситуация)
Орден на грудь! За что? За исполнение своей обязанности.
Вообще не придерживаемся традиций, но мой узнал какой набор-кольцо и серьги я хочу и думает это купуть
Цветы на выписку, а так ничего)
Ну.. конкретного подарка не было... просто в роддоме всегда цветы дарил... а так, еще во время беременности всегда спрашивал и спрашивает: чего бы мне хотелось, почти всегда мои желания исполняет. Стоит только захотеть какую-то вещь, сам проявляет инициативу.. .
Еще осенью поделилась с ним своим давним желанием: Хочу на недельку в Париж, увидеть своими глазами Эйфелевую башню: ) попутешествовать... на что он ответил, вот родишь мне 3-го малыша, тогда я куплю путевку: ) Конечно это в шутливой форме, само собой у нас не даш на даш, мне и самой хотелось 3-го родить: ) В общем он меня часто благодарит за то что родила ему ( пока 2-х) замечательных деток:)
Смешно это, когда семья одна, а бюджеты разные.
Bahit Abdrazakova
а причем тут бюджеты? речь о подарке идет) или вам муж даже на другие праздники тоже ничего не дарит?))
Не было подарков, молодые были, экономили. Зато машину быстро купили и в квартире всё обставили. А сейчас не знаю.
мусульмане-мужья дарят золото
За первого - букет. Это было еще в студенчестве, тогда лишних денег у него не было.
За второго подарил кольцо, как я мечтала - сапфир с бриллиантами.
Думаю, это не традиция, приятное жене сделать - честь для настоящего мужчины.
не все мужья дарят, а про приятелей-сожителей и говорить нечего
муж спрашивал, что подарить на рождение, но я так и ничего не попросила, сказала что самый лучший подарок в жизни я получила, большего счастья, чем от рождения нашей дочки, ни одна материальная вещь ни принесет
За первого ребенка что то традиционное, ужу не помню, 18 лет назад было, да и молодые были, 90-ые года, жили оччееннь скромно . А вот за второго ребенка- машину.
Нет такой традиции, если муж хочет что-то подарить то дарит.
ееще не сталкивалась, но мой брат поблагодарил жену за то что она родила ему дочь, обустроив прекрасно детскую кроватку, всю комнату сделал в шариках и подарил ей шикарный букет роз)
Мне написал под окнами и подарил букет из 20 роз.
цветы в роддоме
кольцо с большим красивым камнем, и деньги по магазинам пройтись. но это не главное, главное то, что дарит радость и заботу о ребенке каждый день.))