Беременность и роды

а ленточку сейчас используют для новорожденных, чтобы бантик сделать на конверте? сколько нужно ленты?

Анна Рубцова
Мы брали 3 метра. Очень красивый бант получился. Но не на конверт, а на одеялко
Alma Km
Лучший ответ
Для того, чтобы получился красивый бант, нужно 3 метра ленты. Сейчас, действительно, многих детей из роддома выписывают уже в костюмчиках, комбинезончиках, поэтому лента не так актуальна. Но если есть желание - медсестра, одевающая ребёнка на выписку, вам её завяжет - никто не разучился))))
Юлия Холодова
только РОССИЯ заморачивается на все это - выписку из роддома делает собятием мирового масштаба. Я обоих детей забирала из роддома КАК И ВСЕ ОСТАЛЮНЫЕ ЛЮДИ - одела в ползунки, посадила в кресло для машины для новорожденного, одеялко сверху - и "попёр бобёр" в машину. Когда я уже была готова к выходу, все бумажки были на руках - позвонила мужу чтоб выезжал. он приехал, припарковался, а тут уже и я выхожу "с корзинкой".
Irina Aleksandrovna
Наверное используют, но я не видела. Думаю полтора метра хватит если кому то понадобиться.
На одеялах да. У нас прямо в комплекте на выписку была лента, так что длины не не знаю. А на конверте за чем ленту делать?!
Ольга Батырева
на конвертах - нет, если выписываться в одеяла - да.
У нас в конверте был бантик и лента
ОК
Оксана Кем
используют, мы метр или полтора покупали. не помню точно
да зачем она вам?
Да, если у вас есть желание, берут две ленты по 1,5 метра. Покупала на свадебных рядах.
Алинка
используют, бант делают только стремно
сейчас такие конверты что ленты не нужны... да и не модно уже
Настюшка Кононцева не все выписываются в конвертах, есть люди и в одеялах, я вот считаю, что конверты уродливы
Анна Рубцова я купила белый комплект. вот и думаю, нужна ли потом ленточка будет?