Беременность и роды

Как считаете-ведь в семье без детей в один момент становится просто скучно?

Всё таки даже если всё есть и многим увлечены, мне кажется супругов дети ещё больше сплачивают. Не представляю как живут те пары которые специально не заводят детей.
Пусть живут как хотят, люди разные. Могу за себя лишь ответить. Кто бы что ни говорил про увлечения, бесконечно интересное общение с половиной и путешествия, мне этого стало бы МАЛО, вот просто МАЛО. И из тех, кто добровольно выбрал такую жизнь, людей с какими-то нереальными талантами, позволяющими делать нерядовые полезные вещи для общества, чтобы можно было сказать "Да, это совершенно особенный человек или гений", очень незначительное количество. Обычно все намного тривиальней. Либо это эгоцентричные натуры, которым жить для себя - достаточно для счастья. Либо личности, сформировавшиеся в способствующих условиях. Например, я думаю мало чайлдфри из счастливых семей с любящими друг друга родителями. Но они все имеют право быть такими, какие они есть, это все не наше дело.
Евгения Урсова
Лучший ответ
далеко не всегда дети сплачивают. разводов в первые 3 года после рождения ребенка бывает очень много. а скучно бывает, когда супруги ничем совместно не увлечены.
Светлана .
Скучно может быть без игрушки тебе, а дети - это живое существо, и обязательства вырастают здесь в сто крат, если конечно некто ГОТОВ к этому! Но зачастую ВЫ думаете ток о себе.... сплотить, не разойтись, не потерять ,,нечто"....что за бред?!!! дети должны рождаться лишь во взаимной любви свыше, а не по вашим неким там меркам, привычкам, влюблённости на год, меркантильности и прочее, прочее, прочее.... ()
Ольга Дудко
Не меряйте людей по себе, каждый человек имеет свои приоритеты. И то что для вас естественно для других не приемлемо. Все мы разные. И стоит это понять и жизнь сразу упрощается))
Светик =))
нет, я так не считаю... т. к. брак на детях не стоит и не считаю детей смыслом жизни, я понимаю, что некоторые не представляют, что делать в браке без детей, чем там заниматься, но это их проблемы и я им сочувствую.
они заводят собачек. и им не скучно.. . хотя я не понимаю их))
Анастасия Аверина. Но у нас с мужем тоже есть пса, мы за ней ухаживаем, любим её.Но это же всё таки не ТО:)
Когда наши дети с птенцами одномоментно выпорхнули из гнезда-нам стало очень здорово. Ни за кого не отвечаешь, никому ничего не должен, и не боишься ни за кого. У нас открылась та жизнь, которую мы сейчас ведем-жизнь для себя и в свое удовольствие, что заработали. потратили на то, что хотим
Только тратиться на них, выблядков!
Нина Петренко
вот например сегодня. только собрались гулять, я дочку одела (ей 29 марта год), она стоит в обуви, шапке свитере и т. д (без куртки), я начинаю обуваться, а она какает блин стоит!!! веселуха капец...:)
Анастасия Аверина. Нет, ну есть конечно такие мелочи. Но что ж нас же родители растили с этими же мелочами:)
у нас нет детей, но нас эта цель наоборот сплотила... разводятся и с детьми люди