Беременность и роды

Ранее писала, что схватки то ли спазмы. А сейчас заметила слизь с прожилками крови...

значит вам еще не так плохо, коль в инете торчите, а не у врача на приеме
Samal Zharmaganbetova
Лучший ответ
Это пробка. Удачи вам!!)
Gulmira Shamshieva
ой, я так рожать начала.
без паники. вызвайте скорую. отправляйтесь в род дом.
не бойтесь. всё будет хорошо.
я вам не советую, так как у всех индивидуально. у меня так было - за день до пдр и в день пдр отходила пробка (слизь с кровью) и сопровождалась болью и спазмами, но я засекала время и интервалы тоже были не четкими, поэтому в роддом не поехала.. . через три дня начались схватки с четким интервалом сначала в 25-30 минут, потом после душа резко перескочили на 5 минут - только тогда я позвонила врачу и поехала в роддом. но опять же - у меня была какая-то внутренняя уверенность и спокойствие (первые часы схваток я просидела дома на полу в позе лотоса и попивая ряженку) . если вы сомневаетесь - вызывайте скорую, в крайнем случае (если это не роды) , отправят домой или положат в дородовую палату.
Лариса Обертинская ой, только прочла, что у вас уже третьи роды - могут быть стремительными, если роддом далеко, то выезжайте или вызывайте скорую.
Если не хотите родить дома, то срочно в роддом.
Юля Горева
Обычно так говорят пробка выглядит. Ну видимо рожать Вам уже приспичило: ) Езжайте уже и удачи Вам!
Не надо ничего ждать, у врача спокойнее. Можно проследить за состоянием ребёнка внутри хотя бы.
Ольга Иванова
звоните в скорую, вас приедут и увезут в роддом. все равно не сегодня завтра разродитесь. зато спокойно вам будет.
Пробка отошла, в роддом ещё очень рано ехать, подождите регулярных схваток хотя бы через 15 мин.
у вас ведь третьи роды, а спрашиваете как перед первыми. Регулярные схватки или отхождение вод - причина ехать в роддом.
Наталья Дубенская Каждый раз как первый раз.... я все забыла.. . как? че? почем? поэтому и спрашиваю...
Ехать и сообщить нам, кто родился! )
Offended Life
Наталья Дубенская Родила дочу)) ) Поехала я в роддом хоть и схватки не были регулярными.. . на кресле посмотрели.. . а там уже 7 см раскрытие.. . через 2 часа я родила...)))
вам к ГИНЕКОЛОГУ!
Похоже у вас отошла пробка и были тренировочные схватки. Я бы подождала интервала в 5 минут, но если вы переживаете, то съездите к врачу, пусть посмотрит раскрытие.
Анна Богданова
Наталья Дубенская я бы с радостью, но у нас праздники 5 дней. На работу всем только в среду. Если ехать то только в роддом...
Я бы еще дома посидела, потому что выделения-это слизистая пробка начала отходить. А она может отойти и за 2 недели до родов. А схватки у вас были тренировочные, потому что интервал не четкий. Можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) бесплатно с гинекологом проконсультироваться, и там же рассказано как отличить родовые схватки от тренировочных, а также объяснено, при каких ощущениях стоит ехать в роддом
я бы на вашем месте не рисковала. Вызывайте скорую! Срок не маленький, рожать вот вот!
пробка
Езжайте в роддом! Легких родов вам! Главное не волнуйтесь!
Из личного опыта могу сказать что когда начнутся потуги - это когда вам типа будет казаться что в туалет хотите по великому, нужно тужится не как, извиняюсь, какаяете. а пытайтесь матку напрягать во время потуг и тужится ей- так сможете избежать геморроя. И когда на кресло вас уже рожать положат - когда тужится будите закрывайте глаза - а то могут капеляры полопаться на глазах.

Еще совет-как родите - можете почувствовать облегчение и прилив сил - но это обманчиво. не бегате когда переведут в палату. После родов нужен релакс даже если Вам кажется что у вас полно сил. !

Удачи! Легких родов и здоровья Вам и вашему малышу!
Elena Savicheva
Иди к гениуологу, и срочно. я на такой случай прошу номер телефона или гениколога или окушерки