Беременность и роды
Сегодня вместе с калом на памперсе у ребёнка увидела кусочек слизи с прожилками крови (((...
Скорее наковыряла его газоотводной трубочкой, он со вчерашнего дня прокакаться не мог (((, после этого через 2 часа где то он сам очень сильно тужился и выкакал мне эту гадость... Было ли с вашим ребёнком так? Что нужно делать теперь?
Скорее всего у ребёнка был запор (крепкий кал). Вот и капиляры лопаются. Такое было у моих 2-х детей и именно при запорах. Нужно пересмотреть рацион малыша, не давать скрепляющих продуктов. Если на ГВ, то пересмотрите, что едите вы. Если ИВ, то может поменять смесь? К врачу нет смысла бежать. Сейчас начнут направлять на анализы, по врачам и тд. Понаблюдайте дня 2-3.Если опять будет, и кал при этом жидковат, зеленоватого цвета и с слизью, тогда идите к врачу. Это симптомы дисбактериоза.
Прожилки в кале, это скорее всего лопнули капелярчики. От вздутия создается давление в кишечнике, а тоненькие и нежные стенки кишечника не выдерживают и лопаются.
У нас было такое в вашем же возрасте.
Вы должны Обязательно обратиться к врачу и обследовать ребенка... Лучше перебдеть, чем недо... Согласны? Здоровья малышу!
может дисбактериоз или что то кишечное.. сдайте на анализ следущее
Обезателно к врачу может быть кишечная палочка если есть температура . у моего брата такое было когда у него был сальманелез. может быль не долечена кишечная инфекция закрепить закрепили но не до лечили.
слизь это не очень хорошо, надо к врачу
завтра же к врачу!
На лицо запор. У нас такое было, побольше водички пить. На пугайтесь! !
а на осмотре у педиатра поставьте в курс дела и всего-то ))
удачи
Возможно действительно поранили его, отсюда и кровь. Надо последить как он будет вести себя дальше и что будет у него в следующем стуле (если что то памперс не выбрасывайте, покажите врачу). Если всё такое же то к врачу. А если ещё и боли появятся то скорую. Не болейте!