Беременность и роды

Девочки, вопрос дурацкий, но я никогда не сталкивалась с отеками. как они выглядят?) ) сейчас 35нед. чувствую усталость в

в ногах и небольшое напряжение. это они? и чем опасны?
нажми пальчиком и подержи минуту
отпусти ...ямка держится?
Ольга Горбачева
Лучший ответ
Опасны тем, что почки не справляются. Нимфа правильно ответила: ноги отекают и краснеют. Если нажать, то белое пятно остается или ямка.
Если не остается, то можно проверить есть ли отеки так: контролируете количество выпитой жидкости в течение суток. Потом собираете мочу за сутки. Если есть не соответствие, то это отеки.
Мне врач сказал что лёгкая отёчность и отёки это разные вещи при беременности, если просто отёчность то по ногам, ступням видно, если носки немного впиваются или шлёпки узковаты. А когда именно отёки то раздувает и при нажатии ямки остаются. И не только ноги, но и руки, пальцы в основном, кольца жмут
D.
Dinara ....*
Я к вечеру чувствую, как бы тяжесть в ногах и когда снимаю носки, от резинок остаются следы! К утру всё проходит!
отеки небольшие в конечностях физиологичны
ноги опухнут, как бочки станут. у меня во время беременности отеков не было, после родов появились, в роддоме лежала, от тапочек мозоли были, чувство что ноги размера на три увеличились
я ко дню родов набрала 14 кг с роддома выписалась нет этих 14 кг получается все остальное это отечность лишняя вода в организме ведь почкам тяжело было работать. но ни разу ни разу мне не писали что отеки есть всегда говорили отеков нет. а проверяли нажатием пальца на ногу ямок не было и также на руках. но кольцо не лезло обручальное но все равно писали отеков нет. просто лишняя жидкотсь
Еще говорят если после носков следы остаются, это отеки! А у вас врач не проверяет, у нас проверял!
у меня ноги отекать начали за пару недель до родов