Беременность и роды

у меня жена будет рожать платно что и врачам и санитаркам нужно покупать подарки?

у меня подруга недавно рожала.... у нас страховка 1500грн. если кесарево то где-то4-5 тыс грн. ..она не брала страховку ..то ей сказали заплатить благотворительный взнос в разм. 400грн. они его заплатили. и так как при родах врача не было ( роды были стремительные за минут 20) то они заплатили акушерке и немного санитарке и все!
вы не спешите сорить деньгами.. а то они там рады стараться!
я в свое время брала страховку и потому не платила ничего никому ..просто потому что у меня небыло денег вообще. отношение было хамское но ниче это не страшно.
Ленусик Ленусик
Лучший ответ
да от конверта никто еще не отказывался
Мне бы в голову не пришло делать подарки в платной клинике. Мне пару раз пришлось лежать в платных больницах, где день прибывания стоит довольно приличную сумму. Никто из пациентов ничего помимо кассы и не платит. Отношение медперсонала-исключительное, и никто деньги не выклянчивает. Все делают по первому слову. Потом можно при желании цветы подарить лечащему врачу. Это уже просто от души, а не потому что "надо"
Конверт с деньгами и будет подарком.
Ольга Кан
Айнара Закирьянова В хорошем варианте оплата делается официально через кассу. Это гарантирует услуги именно той бригады, с который Вы подписали контракт при любых условиях. А вот конверт - игра в лотерею
Я подписала контракт с выбранным врачом и акушеркой и оплатила его через кассу. Это гарантировало мне присутствие на моих родах именно этой бригады при любых условиях. Когда выписывались из роддома, вручили доктору (у меня роды принимал врач-мужчина) хороший французский коньяк, а акушерке набор Ланком (тушь + смывка + крем) . Медсестрам на отделении - конфеты
Мы платили всем....
Не подарки, а деньги!
Гульмира Дуйсембаева(Аденова) от денег врач который ведёт беременность жены отказался
Желательно. Мы вот с самого начала беременности пристроились по блату к заведующему. Деньги при выписке. 1000 евро. Просто если надо, он и ночью приедет... нам не понадобилось, все прошло без осложнений, но бывает не так, и если не хочешь оказаться абсолютно беспомощным в случайном месте...
никому ничего не платила и даже фантика от конфетки не дарила.... отношение было такое же как и ко всем, даже главврач каждый день заходил и радушно интересовался здоровьем
Ольга Шкурко
ну если вы уже заплатите, то подарки думаю это излишество, так по желанию. можно конечно отблагодарить акушерку. но хоть платно хоть бесплатно, все равно родите и никто не обидется если на чай не дадите)
Подарки это когда бесплатно рожаете
Алина Иванова
Ну у вас ведь зарплата 200т.?
*зоинька *
Цветы или конфеты подарите, как и все делают. Я бы всем не покупала, ибо дорого очень обошлось. Купите врачу, и все окей.
Ulja Holjawko
Подарки? Кому они нужны! Дарите деньги а они сами решат уже
Я рожала не давно санитаркам и медсестрам дарила шампанское и коробку конфет, а врача отблагодарила достойно, так как ребенок самый дорогой подарок в моей жизни, и все прошло хорошо, конвертом она не берет а подарок приняла http://galleriamurano.ru/gallery/formia/ сувенир из муранского стекла.
Вообщем как было у меня.... договаривалась я с врачем, не роды не сумму заранее не обговаривали.... родила все хорошо врач постаралась не разрывов никаких осложнений.... вот когда меня уже определили в палату опять же платную взяла.... тогда я уже смотрела кто и как работает и в зависимости от этого под выписку дала денюжку детскому врачу и детским сестрам которые помогли мне с одной проблемой... смысла в подарках я не вижу мне кажется букеты конфеты чаи и кофе уже просто напросто приелись... врачу я тоже заплатила деньги и вместо цветов и всякой ерунды просто прибавила немного рублей.... опять же другой пример со мной в палате лежала женщина которая собирала не просто пакетики с презентами а целые сумищи с тем же кофе шоколадом и чаем причем всем сменам каждой сестре акушерке и врачу.... если врач не берет деньги то естественно нужно преподнести презент просто по человечески а платить ли или дарить ли акушеркам и сестрам решать только вам.