Беременность и роды

Как безболезненно родить?

Вот сижу я сейчас и думаю. А мне ведь тоже рожать и наверное это очень больно! Скажите как безболезненно родить? Тоесть вообще безболезненно! Возможно ли родить безболезненно или я в любом случае испытаю то, что испытывают на себе все девушки во время родов? Ведь сейчас век высоких технологий и в медецине тоже сделан очень большой прорыв. Может быть уже существуют какие-то специальные кресла или препараты, которые помогут женщине безболезненно родить?
**
***ольга ***
692
Да это возможно, есть эпидуральная анастезия, но она до конца не изучена, и есть факты когда она дает осложнения. А вообще надо правильно настроится, познакомится заранее с врачом, и постоянно думать о малыше, тогда и боль легче перенести.
Татьяна Лямина
Татьяна Лямина
675
Лучший ответ
не бойся )))))всего лишь миг и ничего не болит
Лля Дитко
Лля Дитко
71 727
Суррогатная мать!
Людмила Васина
Людмила Васина
58 989
Вано, не ссцы!!!! родишь, и получишь миллион)))
Вано, а тебе оно зачем? Не парься, мужики не рожают!
ОШ
Ольга Ш
21 750
С эпидуралкой больно примерно час, остальное время лежишь и ничего не чувствуешь. А чтобы вообще безболезненно- я такого не слышала..
**ingushka** **
**ingushka** **
21 038
Я и настроена была нормально, и спокойная была, а боль была невыносимой. Думаю это в первую очередь физиология. Просила эпидуральную.
=* Юлька =)
=* Юлька =)
11 813
Раньше без всяких обезболиваний рожали и ничего!
М. Б. Хорошо вы девушку поддержали! Она же еще больше бояться будет
Абсолютно не все женщины рожают болезненно-мне приятно думать, что всё дело в настрое большинство рожениц в палатах (а я родила 2-х дочек) говорили, что никакой боли почти не почувствовали. Можно рожать с эпидуральной анестезией, но это по назначению врача и за ваши деньги.
Полностью безболезненного способа нет. Ведь даже до эпидуральной анестезии вы будете должны почувствовать схватки. Но всёже я бы порекоендовала рожать без всяких лекарств и обезболивающих. Раз природа заставила нас рожать, значи в силах мы это перенести.
Говорят, если к родам правильно подготовиться, то болевые ощущения можно свести к минимуму. Женщина должна понимать, что именно происходит в родах с ее организмом, следить за своими ощущениями, и обязательно сообщить доктору, если что-то пойдет не так. У меня совсем уйти от боли не получилось, но и не могу сказать, что было так уж ужасно-страшно больно - нет, абсолютно терпимо. Тем радостнее момент, когда наконец-то видишь своего малыша, это абсолютный кайф. Думаю, в эти минуты и закладываются основы материнской любви.
Самое главное при родых правильно дышать и слушаться акушера своего. Можно еще почитать про методики дыхания в журналах или походить на курсы для беременных, так наглядно показывают что и как делать. Так же можно немножко растянуть мышцы, что бы они было более эластичны. Спросите еще и у своего гинеколога, может она чтото посоветует. Если у вас низкий болевой порог - тогда без эпидуралки никак. А если вы просто боитесь - лучше рожайте без всякой анастезии.
Татьяна Skiba
Татьяна Skiba
640
главное думать о том, что скоро Вы увидите своего долгожданного и любимого малыша. мне кажется что все обезболивающие средства в той или иной степени могут навредить малышу, лучше рожать естественным способом, у меня двое детей, и в родах очень помогало правильное дыхание и счет во время схваток, т. е. можно считать во время схватки, тогда будешь знать что вот еще чуть-чуть и эта схватка закончиться, тогда боль не кажется бесконечной и так легче вытерпеть)