Беременность и роды

правда ли что вещи до родов нельзя брать и покупать? вы верите в эту примету?

Нет!
Елена Филатова
Лучший ответ
разумно не гнать коней. ПОтому что случаи преждевременных родов--тобишь поздних выкидышей, замерших беременностей во втором и даже третьем триместре--не такая уж редкость. Так же как и мертворождение случается. ХОтя понимаю---это не тема для обсуждения в данной категории---но всё же это факты и чьи-то реальные судьбы. ДЕло даже не в примете. ЧТо потом со всем этим делать. Поспешишь--людей насмешишь
Неправда! А когда потом покупать то??
Ага, а потом, возвратившись из роддома, надевать на малыша вещи, купленные родственниками (на их вкус) или судорожно бежать с малышом по магазинам в поисках нужной кофточки или ползунков. Конечно не верю А как быть тем, кому все вещички достались от старших детей?
Я три раза покупала до родов, о чем не жалею. Это же в удовольствие - не торопясь ходить и выбирать. А потом в попыхах наберете не того.
Madina Zh
Я не покупала, но лучше купить до родов.. . Потому как потом не до размеренных походов по магазинов.. . все недостающее покупается в спешке
я все купила до родов, но многое не пригодилось
Динара Абузова
Правда а ещё я верю что если два раза подряд пукнуть то родится девочка, а если три раза то мальчик.
У каждого свои взгляды на это! Я не то что бы верю, но не покупаю, только выбираю!
я не брала и не покупала.
считаю, это личное дело каждого.
Не верю. Это исключительно в психологических целях, если не дай бог что-то пойдет не так, потом смотреть на эту кучу вещей непригодившихся и сходить с ума потихоньку, но сейчас медицина шагнула далеко вперед, сильно недоношенных выхаживают и за беременными контроль жесткий. Сейчас второй скрининг исключает потологии плода, третий скрининг пороки развития, так что, думаю даже особо суеверным после 30-ой недели, можно смело закупаться)
Луиза Адамян
А интересно, что будет если купить все заранее? ребенок будет больной? ) это бред
неправда, когда узи не было то не знали какого цвета брать) а по поводу крупных покупок смотрите сами. вещи и мелочи на первое время я купила. коляску и качалку выбрали и забронировали в интернете, потом как рожу один звонок, и к выписке уже у нас все будет. так же и вобычном магазине можно договориться.
Иро4Ка Туз
а сумка в роддом, это тоже самое что и заранее купить, не будете же вы по дороге в роддом покупать вещи и все необходимое. мы покупали
Анна Грицина
Вроде не верю, но решила не покупать заранее)) ) Ближе к родам пойду выбирать))