Беременность и роды

Интимный вопрос перед родами! Вы сами брились (там) или муж вам побрил? или акушерки, уже в роддоме.?

Maria Qutidze
Приветики!!! Эль, я сама) никому не доверяю это дело))))
Ласка Я
Лучший ответ
Первым муж, вторым акушерка!!!
***** Весна *****
сама. перед выездом в роддом приняла душ и побрила где надо.
~* Нюта*~ Лапич
Обязательно . Сама на ощупь, ничего сложного. Муж меня наверно изрезал бы, либо я ежиком осталась бы.
Дарья Тельных
Приветики, Элечка! ) )
Я просто никогда себя до такого не запускала, чуть отростает, сразу кремов и порядок на неделю!) ) )

А то ..воды дома отошли и так паника! еще бы и бритье это! . .Кошмар вообще был бы!) ) ) ( а так как у меня за день до этого процедура была, то я душ приняла и все дела!)
Karina Soboleva
Акушерки... Думаете, бывают такие добрые акушерки???
Нина Шведова
Сама. Прямо перед поездкой в родильный дом. Но если вдруг у женщины очень большой живот, и ей такие манипуляции делать сложно, вполне допустимо прибегнуть к помощи мужа или медсестры.
я всю беременность сама брилась - в конце уже наощупь. в день родов когда начались схватки я успела в душ сходить и побрить еще раз. кстати - даже укладку волос себе сделала) так что побриться можно всегда успеть
я вообще извращенка, пошла на дипеляцию) чуть там не родила)))
Сама с зеркалом.
Не брилась прямо перед родами. т. к следила за прической всю беременность ))
Юлия Бартош
Акушерки! Меня по скорой увозили!!!! Мне было не до бритья!
вообще читала, что сейчас это не обязательно, вроде как принудительно не бреют, но я и так всегда это делала и до беременности. я сама до сих пор на ощупь это делаю 38 недель, можно зеркалом воспользоваться или мужем) ) я один раз просила, он хорошо, аккуратненько это сделал) ) но больше не просила, потому что не хочу превращать это в обыденную процедуру. один раз это было как то интимно, волнительно)))
заранее дома побрейся сама или мужа попроси, не надо чтоб акушерка брила-там так бреют тупыми лезвиями-сама рада не будешь не дай бог потом все будет болеть ну на фиг.. дома-лучше!
Дарья Якусик
Я за день до родов успела)) )
Думаю с зеркальцем можно и самой справиться, не мужское это дело))
Zarina Ruskulova
пусть лучше муж ...
Я пока не родила.
Но по поводу бритья - меня муж с 8 месяцев бреет. Иногда сама наощупь, но муж все равно потом перепроверяет. Не люблю да и дискомфортно мне, когда там не порядок))))
Сама на ощупь за пару дней до родов