Беременность и роды

Слегка интимный вопрос про роды:)))

Слышала, что клизмы в роддомах уже не делают (во всяком случае, в нашем это дело уже давно не практикуют)) ) и когда женщина рожает, врачи все в голос орут - не бойся! ! сриииии! ! (Боже, простите за подробности, передаю из первых уст, подруга недавно рожала))))) ) Теперь меня волнует этот вопрос - это правда что ли????)))))))))
Мне не делали. Перед родами я вообще ничего есть не хотела - воротило от всего и + еще пронесло из туалета не выходила, поэтому во время родов хоть и было ощущение что нужно сходить - но там ничего не было уже. И ...да я врачам говорила что вроде как по большому хочу они дают таз тогда. Но ничего не было - это потуги такие были.
Так что не переживайте если что и вдруг случится неожиданное - что естественно - то не безобразно)

Все будет хорошо! Легких родов!
Анастасия Латынцева
Лучший ответ
Вероника Соина благодарю))))
Первый раз о таком слышу, но если женщина адекватная, она сама об этом промывании попросит, или перед родами примет слабительное, или не будет есть, чтобы не попасть в неловкое положение. Это ведь делается не только для того, чтобы не обкакаться в родах - сразу после них тоже довольно тяжело ходить по-большому, особенно, если наложены швы.
Татьяна Темнюк
...aidana Оразгелды... Я переходила 2 недели, мне нужно было объявить голодовку?
Не Твоя "неловкое положение" - сильно сказано) ) Голодать? Да вы в своём уме?
ДЕЛАЮТ и не бойтесь!
Наталия Кадала
Вероника Соина в нашем 100 % не делают, у врача узнавала, который там работает (((((((
Сри - это значит тужься!
N Yuldasheva
не делают. и ДА, во время родов всякое возможно
У нас делают клизму. Но даже если б не делали, то тоже не страшно: где я рожала, когда до потуг еще далеко, практикуют походы в душ для облегчения схваток.
Вероника Соина да... один на весь город..
Странно, почему не делают? Неужели приятно принимать ребёнка вместе с какашками? Это как минимум не гигиенично и не эстетично.
Вероника Соина какой то новый метод...)) ) согласна.. меня это, мягко говоря, возмутило))))
клизму не делают
Мне делали. Это на самом деле вообще не страшно)))
ну и что тут такого? там так тужишься, что и обсраться не мудрено. и в этом нет ничего постыдного. когда я в первый раз рожала, мне говорили не "тужься" (как в фильмах) , а "какай". говорили так, чтобы я поняла, как правильно тужиться. может, вашим подругам говорили "сри"в этом же подтексте
мне делали. ничего страшного в этом нет. я думаю лучше попросить клизму, если чувствуете что начинаются схватки.
У нас не делали, но у меня за день до родов кишечник очистился сам. А вообще слышала в соседней палате "Какай, какай! " Это действительно правда. ) ) Но тут кричат не из-за того, чтобы роженица покакала, а чтобы лучше тужилась.
Бейщанова Асем
У многих вместе со схватками и кишки сами по себе освобождаются.
Anna Umnowa
Да, это правда))
Aizada Kyttybek Kyzy
Да, и у нас не практикуют, мотивировано тем, что это унижает достоинство медсестер. Вот так. А если я испражнюсь в процессе родов - это норма)))
Мне делали клизму. Это наверно смотря в какой роддом вы поедите?