Беременность и роды

так какой же в итоге срок, совсем запуталась (((

Совсем запуталась. Акушерский от последних месячных 26недель, УЗИ месяц назад делала поставило на неделю меньше по размерам малыша. В консультации женской врач ставит ещё на неделю меньше, типа по овуляции и зачатию. В итоге что мы имеем. Акушерский повторюсь 26,УЗИ 25,врач 24.Рожать говоришь по нашему сроку пойдешь. Я все же склонна верить УЗИ. Хотя и УЗИ ошибается ((А ещё у меня есть специальные круги для врачей, нууу, такие на которых одно бум колечко с датами, а другое со стрелками .По нему смотреть удобно срок. Так вот!!! На одной круглой табличке 25недель, на другой 26недель, но у обеих срок родов 23июля. Вот теперь сижу и гадаю, что за хрень такая??? (((С первой врач чётко ушёл срок в срок и с данными УЗИ и таблицами и со своими подсчетами. А сейчас три разных срока. Месячные последние были 16октября и до 21.Может кто подскажет какой в итоге у меня срок)))??? Заранее благодарю
точно узнаете, когда родите :) а так- узист "ближе к телу". у акушера и врача- косвенные свидетельства. а что вы интересуетесь? роды вы не пропустите. когда они начнутся- вы узнаете. без вас- рожать никто не будет. Вас пригласят...
Екатерина Фалько
Лучший ответ
у меня тоже срок был 23 июля. а родила 10))))
Ольга Петухова
ПДР всегда + -2 недели :)
Врачи да, считают от даты менструации, на УЗИ показывают по параметрам, по развитию.
*** Мирочка ***
Я первый раз по акушерскому сроку родила, больше им доверяю.
Элина Сигида
У меня тоже путаница по срокам, по месячным 36неделя, а по узи 40.вот так,
Ксения Сиротюк
А я вот точно знала дату зачатия и соответственно срок, а врач прям с пеной у рта мне доказывала другое. Узи показало, что оказывается ни я не врач не правы. Тоже в конец мозг вынесли. Поехала в роддом сама, по своему сроку. Посмотрели, поковыряли, через день родила
Альбина Сафина
Как это знакомо. Врач в клинике ставит ПДР 4 июня, по узи 28 мая а по месячным 7 мая. Буду верить узи, которое делали в 12 недель, то есть, буду ориентироваться на 28 мая
Mira Nur
Родишь когда придет время....
у меня все сошлось, я свой цикл считала и знаю точно когда была овуляция и по узи все сошлось, а акушерский срок всегда на неделю больше
У меня срок сейчас почти 9 недель) А врачи как гадалки гадают по моему)) ) Мне узи точно показало какой срок) Врачи опираются всегда на узи. Замеряют размеры и все такое))))))) Эх, скорее бы время пролетело))))))))