Беременность и роды
На счет срока Б, запуталась уже с этими врачами...(+)
Я знаю точную дату, когда был ПА. Если считать от нее. то нам должно быть 20 недель. Делали недавно УЗИ, там врач сказала, что по идее у меня должен быть срок - 21 неделя (она считала с начала последних М). После осмотра сказала, что все хорошо, но вот непонятно: срок должен быть 21 нед., а по всем параметрам малышу только 20. И говорит, это либо ему действительно 20 нед.. либо он отстает в развитии (хотя, отставание считается 2 недели. как она сказала). Посоветовала приехать через 3 недели на УЗИ опять. Я конечно поеду, но вот интересно, ни у кого так не было? Стоит ли беспокоиться? Или не обращать внимания на эти путаницы??? (анализы у нас всегда ТТТ хорошие, УЗИ патологий не выявило)
Было у меня на 2 недели врач говорила отстаёт в развитии но я знала что всё нормально родила нормальную девочку весом 3550кг. 1-2 недели колебания может и это нормально. САМОЕ ГЛАВНО чтобы ребёнок развивался нормально
одна неделя- это вообще не отставание;
если отставание и есть, то через 3 недели оно станет еще больше. но думаю, что у вас все ок!!!
у нас срок ставился 20-21 неделя. и родила я дочь на 39-40 неделе.
точно вам никто не скажет
это дерьмовый специалист, либо если делали платно тупо вас на деньги разводит-чтобы вы делали бесполезную процедуру. Может если бесплатно хочет обеспечить вашу явку, т. к. через 3 нед плановое узи у вас должно быть. 1 нед это вообще не отставание!! ! дура она. Как можно ТАКОЕ говорить? только чтобы запугать. Это наши медики любят. Только так и могут мотивировать. идиотизм
В следующий раз, едьте к другому узисту, акушерский срок ставится по последним месячным, а зачатие чаще всего происходит в овуляцию, поэтому чаще всего сроки расходятся на пару недель и проблемой врачи это не считают, тем более если вы точно знаете дату ПА вообще обсуждать нечего. я бы даже повторное делать не стала.
Не волнуйтесь! Малыш - это ведь Ваша маленькая копия) Может, Вы сама по себе маленькая и хрупкая и он в Вас пошёл.
Olga Filippenko
На счет маленькой и хрупкой - прям в точку)))
мне эти врачи 6 сроков ставили и ни одного правильного
Я с таким сталкивалась, узист обычно акушерский срок вам ставит, он примерно на 2 недели больше реального срока. Так что беспокоится не стоит, у вас все в полном порядке, размеры матки должны соответствовать реальному сроку, а не акушерскому.
не обращай внимания. я тоже на неделю ошиблась
Я считала так. От даты последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней, вот и срок родов.
у меня разница вообще была в 3 недели, всю Б срок мне не могли поставить )) так и стояло в карте 2 срока ) а вообще самое показательное в этом смысле 1 узи в 12 недель,
я вот вообще задалась вопросом: а для чего вообще эти УЗИ? ! лично у меня правильно сказали только пол детей! что с первым сроком ошиблись, и задержку в развитии ставили, и еще много всякой гадости наговорили, от которой только нервы мотала- и гипоксия, и т. д. и т. п. с дочкой сначала ставили задержку в 2 недели. на последнем УЗИ (дословно) - ну норму набрала, но по самой нижней границе. вообще ребеночек маленький родится. хорошо, если2500-2600. ну 2800-это максимум. в итоге- родила на 2 недели позже срока ребеночка на 4040! УЗИ все время проходила платно. так что с нашей медициной остается полагаться только на себя. иначе если их слушать- место в псих. больнице гарантировано!
Не переживайте, у геникологов всегда отчет от последних М.
Я вот тоже считала от ПА-разница была как у Вас и ничего !!Здоровеханькая девочка родилась! А вообще самое точное УЗИ делают в 30 недель, там уже все точно ясно -"отстает не отстает"
Да и вообще врачи-циники! Она сказала не подумала, что может вас напугать, а вы накрутили лишнего!
Olga Filippenko
ну я уверена. что с малышкой все хорошо) меня ничего не беспокоит, анализы хорошие, образ жизни правильный))) Просто интересно было, кто сталкивался с таким)
у меня тоже на маленьком сроке сначала было 10 недель до УЗИ, на УЗИ поставили 11-12 . Их не пойешь. Не преживайте если у вас беременость проходить хорошо, значит все оК))))