Беременность и роды

срок 14 недель, любовник уговаривает родить. я сомневаюсь, сильно запуталась

Любовник обещает помогать и содержать ребенка, а у меня страх, большой риск остаться без средств к существованию, потерять работу, жилье (я приезжая).где взять сил, чтоб сделать окончательное решение родить/не родить? не сплю ночами все думаю - думаю...пожалуйста, только не учите уму-разуму, поздно уже, сама все знаю..
пожалуйста, только не учите уму-разуму, поздно уже, сама все знаю. .

а что вы хотите у3слышать? или просто желаете получить порцию сострадания?
Ирина Рязанова
Лучший ответ
рожать.... для аборта уже поздно.... время упущено....
Господи, мужик то вам какой нормальный (во всех смыслах) попался, на него молиться нужно, а аборт вам уже поздно делать... да и грех это большой и еще риск стать бесплодной...
а что есть варианты? в 14 недель даже аборт не делают, а вообще, если ты забеременела, ты уже приняла решение РОЖАТЬ
Роза Саутова
ну наверное если ты с ним спишь то должна верить ему. Ну подумаешь-уедешь восвояси. это не конец света
Нина Храмцова
обещать- не значит жениться (или помогать)
Вера Вяткина
а замуж не зовет? так -так.. . лет-то тебе сколько? потом еще будет время детей заводить? решать только тебе
если мужик предлагает, то какие основания не верить? а жениться он не хочет на Вас?
Зоя Гиллер
Если Бог посылает ребёнка, то он даст и НА ребёнка!! ! Всё наладится, прочь страхи и сомнения! А 14 недель-срок уже не маленький, Вряд ли Вам станут делать аборт, если конечно веских показаний по медицине нет...
Рожать.
***slastёna ***
вы чем раньше (14 нед! ) думали???? Теперь думайте о ребёнке и надейтесь только на себя...
срок уже большой сейчас одно решение- роды
На таком сроке стоит думать, что все будет отлично - когда малыш родиться :))! Конечно, какое-то время работать не получиться, зато жизнь наполниться ТАКИМ СМЫСЛОМ!!!! А любовник.. . Можете для своего успокоения преддложить, чтоб он уже сейчас начал откладывать "капитал" на ребенка - отдавая его Вам. Лично Вам.. . За оставшиеся 6 месяцев можно набрать денег на первое время :)))
а если кинет любовник все таки! и будете с малышом и без денег! надо чтоб как то по другому доказал! не только словами! одно радует, что мужик ребенка хочет!))))
ну, в 31 год уже и родить можно, если вообще планируете когда-нибудь, чем старше тем хуже. В 26 лет уже старородящая, а уж за 30....
Молодец ваш любовник!
поздновато для аборта. рожай лучше
рожать в любом случае! не бывает безвыходных ситуаций. все равно прорвешься!
Лиля! Рожай обязательно, ты об этом никогда не пожалеешь! Аборт уже поздновато, могут быть серьезные последствия для здоровья. Еще чуть чуть и он начнет шевелиться у вас под сердцем, не ужели вы от этого можите отказаться? А силы появятся как только в руки возьмешь своего детенка. Раде него все все сделаешь! С частья вам и вашему малышу.
Галя Лошицкая
во-первых, аборт делать уже поздно! Его делают до 12 недель! Если на работе вы официально по трудовой, то бояться нечего, тк вас не сократят! Главное принесите справку на работу о беременности из ЖК!! ! Спокойно доработаете и получите декретные!! ! регистрация временная есть официальная? к ЖК прикрепились? Тогда рожайте на здоровье!!!! Тем более любимый обещает вам помогать!!!! И не волнуйтесь!!!! Все у вас получится!!!! Да и пособия поднимут с января 2009!!! мелочь конечно, но всеравно!!!! А на узи уже были первом? Если нет, то вперед!!!! Малыша вам покажут!! ! Он ведь уже на человечка маленького похож!!!! И шевелится!!!! Держитесь!!!! У вас не так все катастрофично, как вы сами себе малюете!!!! Удачи!!!! И правильного решения!!!!
можешь поделиться любовником, думаю, кто хочет родить ему будут благодарны!!!!)))) )

Если серьезно, вопрос сложный. А у него дети есть в браке?
Кристина Мирошниченко да, у него двое детей - мальчики - 14 и 6 лет
Дети всегда в радость!!!! Я бы родила, не надеясь на него особо! Ребёнка можно поднять и на Родине....
Рожайте. Я сама была в такой ситуации. Теперь сыну 3 года, папа помогает, как и обещал. Раз бог дал ребенка, даст и на ребенка! ( даже если вы и расстанетесь со своим любимым). Все в жизни уравновешено.
Девушка, так уже поздно делать аборт. Да вы и представьте, будет маленькое существо, которое так в вас нуждается, так любит. Да только посмотришь на него и все остальное отходит на задний план. Я думаю, что вам надо рожать.
конечно рожать!! ты потом жалеть будешь, что не родила
Во первых усокойтесь и подумайте о том-Хотите ли Вы этого малыша? Если ответ положительный, то все трудности всегда преодаляются. Ведь влкруг Вас наверняка есть люди, которые Вас любят. Я имею ввиду помимо Вашего друга. Кроме Вас, решение всё равно ни кто не примет.
РОЖАЙ!! ! НЕ РОДИШЬ - ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ....
Думать поздно-в вас уже живой человечек, пусть еще только 10 см, но со всеми органами, ручками, ножками и Вы сможите его убить???? Доверьтесь человеку, который Вам предлагает все и рожайте!! ! если всего бояться того, чего может и не быть.... даже мужья родных жен шлют на аборты, а Вам все предлагают,...
роди для себя.... а средсва всегда найдуться.... главное сейчас устроиться на работу официально.. это чудо... если случилось-значит счас самое время.... думайте о малыше и успокойтесь....
Я вобще ярая противница абортов, так что в данном случае для меня вопрос не стоял бы. Что значит помогать? Те он не собирается жениться или жить с вами? Тогда если решить рожать потребуйте от него письменное заявление, заверенноея, что он будет содержать ребенка, а то потом ничего не докажете. А если вы любите его и собираетесь с ним жить, просто задайте вопрос, хочу ли, что бы этот человек был отцом моего ребенка. Хотя я бы конечно советовала вам подумать вот над чем. В нашей жизни все не случайно, раз этот ребенок есть, значит он зачем-то вам дан. Вы готовы совершить убийство? И вы готовы потом на протяжении многих лет в своих снах видеть маленьккого мальчика или девочку, которую вы убили? Это ваш ребенок, ваша частичка...
а поздно уже думать то! ребёночек то уже полностью сформировался, теперь только растёт!
Конечно рожай, родишь посмотришь на такого маленького, беззащитного человечка и подумаешь, как в мою такую красивую, умную голову мог прийти такой берд, как аборт????
Там уже живой человечик с ручками, ножками и пальчиками... У меня уже толкался на этом сроке и пол знали. Думать как минимум поздно!
Роза Саутова там уже 14 недель живой человечек, даже когда у него ручек-ножек не было.. или срок что-то меняет???
Конечно рожать. Срок большой. Только поверь, что на любовника особо не рассчитывай, а на себя. Они все обещают, а потом исчезают или забывают. Я желаю тебе и твоему малышу, что бы у вас все получилось и папа был рядом, не только на словах. УДАЧИ!!!!
Поверте РЕБЁНОК это самое лутьшее на свете, что только мог сотворить бог только рожать ЛЮБИТЕ ЕГО УЖЕ СЕЙЧАС !!!А он в ответ будет любить ВАС ВСЁ БУДЕТ у ВАС ХОРОШО ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!