Беременность и роды

Последнее время голова по утрам болит,срок 14 недель,почему?что делать?

У меня такое было, ососбенно на раннем сроке. У беременных очень давление штормит. У меня обычно-то низкое, а тут вообще ужас был. Таблетки не пила, стала больше есть горького шокалада, делать массаж шеи и плеч - когда муж делал, когда сама. и больше свежего воздуха. Потом все прошло. Удачи!
Людмила Андронникова
Лучший ответ
У меня время от времени начинала болеть голова на различных сроках, даже мигрени бывали. Я читала, что это бывает от недостатка железа в организме. Узнала, что чай и кофе снижают процент железа, который усваивается организмом из пищи. Стала пить очень слабый чай, а кофе вообще раза два только пила за семь месяцев. И еще головные боли могут быть побочным действием железосодержащих препаратов, у меня очень болела голова, когда пила сорбифер.
Я при головных болях старалась полежать, побыть в темноте, массировала виски с эвкалиптовым бальзамом.
***indira ***
Давление померяй.
У меня болит с 1 месяца и по 14 неделю, пипец мучаюсь.
Юлия Шабанова
идти к врачу и спрашивать у него
возможно давление
Может у Вас со сном проблема? Ночью часто просыпаетесь и быстро ли засыпаете? или поза для сна не удобная? мне сейчас на 18 недель трудно найти удобное положение и я тоже по утрам иногда разбитая просыпаюсь.
Голова раскалывалась по-страшному и головокружение было. В ЖК говорили лучше таблетки не употреблять, но если уж совсем никак я позволяла чашку кофе (при пониженном давлении) . И конечно же гулять по-больше! Самое эффективное средство.