Беременность и роды

Девочки, у меня срок 14 недель, а я набрала уже 5 кг, сказать, что бы "жрала"- нет, а в джинсы уже с натягом влажу

Это гормональное не вмешивайся в природу, если до беременности спортом занималась и на диетах сидела жди лишние 16-20 кг, если судощава сама по себе жди 12-16,а евсли далеко не худая то все 25....будешь процесс тормозить и диеты соблюдать у малыша будут отклонения или ожирение... так что организм сам знает сколько нужно! Я весила 62 кг до беременности в роддом заходила 96,родила все ок, вышла оттуда 80 кг, сейчас 70 кг, но малыш здоров и все ок!
Наталия Ковалева
Лучший ответ
правильно-ребенок растет и пузырь образуется и плацента
Насколько я знаю, до 16-ти недель вес если и изменяется, то незначительно, поэтому на всякий случай поговорите с врачом. А вот после трех месяцев себя в джинсы запихивать не есть хорошо! Животик-то уже появляется, а давить на него нельзя.
Яна Горюнова
это нормально. может потом будете меньше набирать. я лично вообще ни во что не влажу! :)
Fariza Ashymbaeva
это много... делайте разгрузочные дни.. .

а может у вас двойня?
Дарья Шевчук
а я считаю что таков обмен веществ... если ты не ещь часами на пролет то так должно быть... не дай господь хоть одна скотина скажет худей- плюнь ему в морду... нельзя.... потому что закладка основ прошла нет но ребенку нужно питание.... у каждого свой вес... если б м ы были шаблонные ...но нет... врачу конечно скажите но чувствуйте сами как вам?
Мария Иванова
скоро вообще придется весь гардероб менять, готовься!!!)))
Самое главное если врач начнет ругать значит диета, а так пока не перживайте просто сладкого и мучного поменьше!!!
У меня тоже так было. В первом триместре напал ужасный жор, ничего немогла с собой поделать. Тоже 5 кг за это время набрала. Потом токсикоз прошел и вместе с ним и жор, нам сейчас 5 месяцев, пузо выросло конкретно, а в весе мы не прибавили. Так что вес нормализуется. Не переживайте. У всех этот процесс по-разному происходит.
Marina Filatova
вес обяз. контролируй-это не шутки, я вот наоборот худела и после родов совсем исхудала. скажи обяз врачу
Елена Демиш
Милая Яна, почему тебя это беспокоит? Это же естественно! Я в 8 недель уже купила джинсы побольше, чтоб на животик не давило. Ничего страшного, и не так еще талия рстянется :-), главное чтоб малышу было удобно в животике!
это много... делай разгрузочный дни
я до 5 месяцев набирала по 3кг а потом как попёрло что самой страшно стало