Беременность и роды
Какой срок точнее? я запуталась!
31 авгусьа делали УЗИ поставили срок 28-29 недель!если смотреть по первым узи то срок у меня был на тот момент 27-28 недель, неделя это не погрешность на сколько знаю. А если судить по месяным то которые у меня были 28, 29 числа в январе! то у меня вообще 34 недели!!!?НО с учетом того что цикл у меня мог сбиваться! ппц! ну и как мне определить какой меня срок?
Когда родите, значит 40-ая неделя пришла)))
самый точный тот, который по узи 6-7 недель. от него и считайте
говорят, что срок, установленный на первом УЗИ, самый точный.
У меня УЗИ точно показало
Не беспокойся, придет время родишь и все будет хорошо... у меня похожее дело.. месячные были в январе... забеременела точно знаю в апреле... разница между моим реальным сроком и сроком по последнему УЗИ на 2 недели больше чем у меня есть... малышка растет и по ее размерам срок получился больше на 2 недели... на 2 недели раньше в декрет уходим... очень рады.. работать желания ни какого нету...
Я по узи родила!
Oi kak vse zapytanno,ia soglasna so vsemi po Yzi scitai,esli skazali 27 nedel,znachit 27 nedel,ne zamorachivaites...
Срок по месячным это так называемый акушерский. По нему разница с реальным зачатием в среднем может составлять около 2 недель. Реальный срок определяют по узи 5-7 недель. Почему? После 15 недели идет уже просто рост и набор веса плюс скажем так доразвитие некоторых органов. Которые могут быстро развиваться у других медленно, даже разница в развитии органов будет разным неделям равняться, но это норма
доверьтесь узи, если цикл нестабилен
доверьтесь узи, там погрешность плюс-минус 10 дней
По последнему УЗИ. Сами не заморачивайтесь и не напрягайтесь)) ) Удачи!
если считать по месячным, то у вас 34 нед, но если цикл 28 дней, а если нет, то считайте от первого узи, в начале беременности узи точнее определяет срок. само УЗИ определяет срок развития плода, а когда считают от месячных, то это срок вашей беременности, то есть как бы сначала появилась беременность, а потом плод, грубо говоря, поэтому сроки по узи всегда отличаются от акушерских, 1-2 недели, это нормально!
а вообще посчитайте по календарю беременности, их куча в интернете
узи я согласен