Беременность и роды

Деликатный вопрос: молочница при Б!! ! Помогите!!!

После курса антибиотика вылезла эта зараза. Сегодня всю ночь промучилась, помогало немного только спринцевание содой несколько раз за ночь. ((( Моя врачиха, как назло, сегодня на каких то курсах ((( Начиталась в интернете про свечи Ливарол. Девоньки, кто их применял во время Б?? ? Помогли вам???? У меня 37 недель Б
Да, молочница - частый спутник беременности. У вас 37 недель, надо обязательно вылечить, ведь при родах можно заразить малыша (у них молочница во рту бывает) . Врачи её особо не лечат, ничего нельзя.. Не знаю как Ливарол, мне вот пимафуцин свечи помогли, есть еще мазь и таблетки. Для беременных разрешено. Содовые ванночки- нужна щелочная среда, в ней кандида гибнет. Выздоравливайте.
Лариса Искандарова
Лучший ответ
я вам писала вчера уже, попробуйте пимафуцин. . про свечи ливарол я слышала вроде от кого то, но сама ими не пользовалась, поэтому сказать про них не могу ничего. .
и правильно вам там тут Написали О Питании! Грибы эти любят сладкое, мучное, Дрожжи, Грибы которые мы кушаем в салатиках и супах .исключите Это Из своего Рациона! пейте больше кефира! желательно с лактобактериями! можно пить Бифидок!
иди к другому врачу, обязаны с жалобами принять. не занимайтесь самолечением, в интернете много идиотов, которые выпишут вам лекарства...
****
В 72-75 лечили спринцеванием борной кислотой, очень помогало. При беременности молочница может быть и не от антибиотиков.
интересно какие антибиотики Вы принимали при беременно сти. молочницу одними свечками не вылечить.
Anna Nosiewicz
Можете попробовать наименьшее зло. Может и не поможет, но уж точно абсолютно безвредно. Мне однажды помогло спринцевание бифидумбактерином. Покупаете ампулы с этим препаратом, разводите на небольшую спринцовку 2-3 ампулы. Этот препарат применяют для восстановления кишечной и прочей флоры с новорожденного возраста, так что вред причинить он не способен.
Мне в свое время этот способ подсказала мой гинеколог, и уже после 3 спринцеваний все пришло в норму. Уж если не поможет, тогда используйте свечи и т. д. Но если молочница образовалась из-за сдвига во влагалищной флоре после антибиотиков, поможет обязательно. Делать спринцевания минимум пару раз в день (утром и вечером) если есть возможность-то повторить 1 раз еще в течение дня.

Natali Fedorova
Вы беременны? ? От амоксиклава вряд ли возникнет молочница, , многими антибиотиками ее лечат. СПРЫНЦЕВАТЬСЯ В БЕРЕМЕННОСТЬ вы просто ОУЕЛИ?))) ) ) а зачем содой? Вы дояркой то ли работаете????)))
Исключите сладкое и мучное . Вообще... На несколько дней и посмотрите на результат.
Nasya _
свечи это временный эффект.. так как убьют полезные бактерии и заселятся худшие.. восстанавливайте микрофлору везде например домашним йогуртом
Аня Исакова
Я тоже пимафуцином спасалась...
я тоже за ПИМАФУЦИН, он наиболее не опасен, правда и не сильно "ядрёный", но на сутки, чтобы вам дождаться своего врача - сойдёт. Исключите сладкое, мучное, солёное, острое. Подмывайтесь просто водичкой. И пейте морсик ))
Ольга Гостева
ПИМАФУЦИН!!! Содовые ванночки 3раза в день. не слушайте всяких тут вредин, злостных, че за бабы бл@дь??? Спокойно Пимафуцинчику тоже свечечки, прекрасно помогают и даже единственные которые можно беременнушкам на любых сроках)))) сама мучалась и знаю как это. Удачи вам)))
мне помог пимафуцин №6 во 2м триместре в 1ом старалась вообще никаких лекарств не использовать.
Любовь Лашина