Беременность и роды
Соглашаться с врачом или нет?
37 недель берменности. Малышка крупная. Вчера была на планрвом осмотре у своего врача. Срок по животу соответсвует 40-41 неделе. Малышка весит 4 кг. Врач говорит, что если сама не рожу до 39 недель, то меня госпитализируют и будет КС, потому что ребенок крупный и мозет быть под 5 кг, и я не разрожусь. Я свое согласие на это подписала, сейчас вот думаю, ведь на узи не могут 100% сказать вс ребенка.. . он ведь может быть значительно меньше, чем по узи... Как думаете, соглашаться на кс или нет, если сама не рожу???
В процессе родов всё будет понятно... если что прокесарят экстренно... и не нужно этого бояться... не будет никаких проблем, ни у вас, ни у ребёнка. А может и сама прекрасно родите, не переживайте раньше времени...
Мой третий ребенок был крупным (более 4 кг) , хотя УЗИ этого не показало. В результате были очень тяжелые роды и тяжелые последствия этих родов. Если врач рекомендует кесарево, значит так надо. Лечить последствия родовой травмы выйдет дороже.
Сделайте УЗИ в другом месте, сравните. Слишком большую погрешность в весе они не дают.
Не переживайте раньше времени. Сейчас Вы подписали только согласие на госпитализацию. В роддоме будут принимать окончательное решение, все зависеть будет не только от веса малышки, но и от состояния и эластичности шейки, размеров таза и т. д.
Если и в роддоме будут настойчиво предлагать КС, соглашайтесь, врачам видней.
Пока меньше слушайте россказни про ужасные разрывы у мам при рождении крупных детей и родовых травмах у деток. Разорваться вдрызг можно рожая и маловесного ребенка. Со мной девочка рожала вся порвалась, а у нее куколка родилась 3 кг, а у меня крепыш 4,37 без никаких гематом и травм и один микронадрез, на который косметику наложили, так что никаких запретов сидеть 2 недели не было. И его б не было, если б дышать правильно получалось, да у меня носовое дыхание нарушено. У обеих роды первые. На следующий день одна родила крепышку 4,200 вообще без разрывов.
А так да, расчетный вес ребенка больше 5 кг - обычно показание к КС. Погрешнось УЗИ +-500 гр.
Я думаю вы родите раньше и Вам КС не понадобится! Удачки!
Я просто желаю вам родить до 39 недель... самой. )
Я вес малыша рассчитывала тремя способами. Самый простой- объём живота×на вдм. Считайте. )
Жаль что не могу прокомментировать некоторых тут (которые понятия не имеют что такое кесарево) , меня кесарили - и все нормально ( у меня по зрению) . Ну будешь сама рожать -при удачном исходе порвешся сама вся и минимум 2 недели сидеть нельзя будет. Я когда в палате лежала ( после кесарева какое-то время одна лежишь, что бы восстановиться) родовые палаты были на этом же этаже - у кого детки крупные так орали, что аж зав отделением с другого этажа прибегала, да и детки вечно с проблемами - то с синяком, то прижмут - сосать не может.
Лично я за КС.
Понимаю тебя, все так же, я молю чтобы родить на 38недели!!!! не хочу кесарево!!!!
ну если не сможете, то конечно соглашаться. я сама после кс, тоже не смогла сама родить. вполне довольна. кстати ребенок у меня первый. проблем никаких нет вообще ни с ребенком, ни с моим здоровьем. лучше кс, чем порваться.
Ага не соглашайся, потом если рееночек умрет в родах ты будешь виновата! а если ты и ребенок то и виноватых уже искать не надо! совсем страха нет?! врачам виднее, что и как. кс это не смертельно в вашем случае, а острая необходимость! крупный ребенок это огромный риск, как для вас мама так и для ребенка! слушай врача, а не в ответах советчиков. слушай врачей!
ну вот и посмотрите, если сама родить не сможете, то соглашаться конечно. . а что разрываться надо?! конечно сначала надо попробывать ер
кхм. . интересно а что значит ЕСЛИ САМА НЕ РОЖУ? тут выбирать надо до того как начнется естественный процесс. до того как ребенок окажется в родовых путях. глупость какая хочу-не хочу. сказали кесарево значит кесарево. не так давно было (в прошлом апреле) в Череповце погибла и роженица и ребенок, тоже от кесорева отказалась, решила сама попробовать, а ребенок почти 5 кг. не получилось у самой, застрял в родовых путях. и ребенок не первый и женщина сама врач узист была....
Хотела вам сказать тоже самое что и ваш врач, когда в одном из предыдущих вопросов увидела вес плода! Если ребенок действительно такой крупный, то предствавляете сколько он будет весить к 40 недели! Для своего самоуспокоения сходите на узи к другому врачу, что бы вам подтвердили вес
Не думайте пока о плохом, может еще сам родися
Если ребенок первый - не соглашайся!! ! слишком много потом проблем.... как с ребенком, так и со своим здоровьем
Не стоит соглашаться.
а я б согласилсь на кс. у меня было внеплановое, и то ребенок небольшую гипоксию получил пока все тормозили с кесаревым. а сама родила б через еще 1 сутки, мне кажется