Беременность и роды
Увеличились выделения во время беременности, купила прокладку для определения подтекания вод, кто нибудь пользовался?
работает она? фирма фраутест, у меня все в норме было на 24 недели на узи, к врачу только на след недели, поэтому решила перестраховаться чтобы не думать об этом, вы пользовались такой прокладкой? у меня 27 недель беременности
Тесты-прокладки
не информативны. Сейчас я вам расскажу как они работают. Их принцип основан на
фиксировании кислотности влагалища. Помните в школе по химии были лакмусовые
бумажки. Так вот это то же самое. в норме среда влагалища кислая, а если туда
попадают воды, то она стремится к нейтральной или щелочной. Что собственно и
фиксирует тест изменением цвета. Но, дело в том, что среда влагалища изменяется
те только при наличии вод, но при подтекании мочи. кольпите. наличии обильных
выделений при установленном пессарии, остатков спермы и т. д. Во всех этих
случаях, скорее всего результат будет ложноположительным. Лучше ставить
иммунохроматографический тест. А именно такой http:// amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы)
Он очень прост в использовании и по времени занимает не больше 10 минут, а
точность имеет 99%. Его принцип основан на обнаружении белка. В норме, в
околоплодных водах есть такой белок, как ПАМГ-1. И его нет больше нигде, он
содержится только в водах. Соответственно, если этот белок обнаруживается во
влагалище — это значит, что там есть воды, а значит целостность пузыря
нарушена. Тест сделан очень чувствительным, поэтому реагирует на белок.
содержащийся даже в 1-2 каплях вод. Сами почитайте отзывы в интернете о тест
сисмеме амнишур и все поймете, к тому же его сейчас минздрав рекомендует
использовать в сомнительных ситуациях, также его применяют в роддомах и
мед. центрах
В беременность нормальное явление увеличение по количеству белей. Лучше мазок на флору сдать дабы исключить молочницу. Тест на подтекание вод могут сделать при приемном покое роддома или отделения патологии беременных. В домашних условиях. Убераете прокладку, кладёте чистую белую пелёнку. Как чувствуете, что выделения потекли на пелёнку, вынимаете ее и высушиваете. Смотрим на пелёнку. Если следов не осталось-вода. Если остался след, желтоватый например, то выделения.
Алина Рубилар
а мне наоборот гинеколог сказала что воды желтоватые