Беременность и роды

Мамы, как вы справляетесь с детками. С разницей в три года. Не имея бабушек под боком и папу только по ночам???

Диана Конецкая
у моих разница 3,1 года. отлично справлялись. идеальная разница в возрасте. и с двумя детками легче, чем с одним. но у меня еще и муж отличный папа-после работы с порога начинает заниматься детьми
Наталья Ульянова
Лучший ответ
периодически напоминаю о папином существовании) ) и том, что если папа что-то не увидел-это не значит что папа об этом не узнает).... разница больше-опять сами целый день нянчится будете) )
Не знаю-я бы не решилась! старшей еще внимание нужно отдельное, она мала очень, а тут малыш еще и помощи нет. Вы к вечеру падать будете с ног. Отношения портится начнут от обид и усталости вечной. . Вам думать самой надо!
Да вроде ничего, справляюсь!) ) ) С детьми не сложно, с ними здорово, а вот устроить все так, чтобы хозяйство в упадок не пришло и еда в доме свежая водилась - это другое дело! Тут главное придумать такой распорядок дня, чтобы всем троим было удобно, распределить свои усилия. ..Обычно у меня получается, но сегодня явно не мой день!) ) ) Вот сижу в Ответах, стресс снимаю! Мне кажется, разница в три года - идеальна. Старший еще сам малыш, но уже достаточно самостоятельный. Ему, на мой взгляд, лучше дома с мамой и младшеньким, чем в саду. А маленький всему учится у старшего, быстрее развивается в такой компании.
у меня получилась разница 2г4м
я думала - это катастрофа, когда увидела 2 полоски на тесте во второй раз. оказалось всё просто. например, их можно вместе купать, и почему-то спина не отнималась, как с первым. мама им уже не так нужна, как одному. удивительно, что старшему интересно с малявкой :) бабушка стремится помогать, но мне с ней сложнее. она говорит, что приедет, и весь этот день наперекосяк, все планы рушатся. их проще вместе кормить, они рты разевают вместе :) вот спят они у меня пока по очереди, не удается выспаться. с двумя намного проще, чем с одним, я напрасно испугалась. лишь бы денег хватило на все нужды
Алёна Крайкина Того же мнения, когда оба малыша крохи-легче с обоими, и купать и кормить и все остальное: ) Да и им веселее так:)
У меня 2 подруги у которых дети с такой разницей. Только отличие в том что у одной муж отлично зарабатывает, в доме приходит убираться женщина, по няне на каждого ребёнка. А вторая всё сама и замотанная всё время, везде с детьми и т. д.
Лично я даже при наличии нянь против погодок и маленькой разницы в возрасте. Минимум 5 лет должна быть разница, но это в моём понимании....
Я7
Янка 777
У меня пока 2 деток (4,7года и 1,9года) , жду 3-го: )
Никто не помогал вообще (кроме как после рождения первенца после выписки пару дней свекровь помогала) , потом все сами :) И с детками и по дому.
при всем этом на себя время всегда есть, как видите даже в "ответах" могу посидеть :)
Мне просто повезло с мужем: )
Если чувствуете что справитесь--то рожайте второго, я вообще не почувствовала никакого груза после вторых родов, даже легче чем с 1:)
Аймара Шегебаева Вот это точно: с двумя легче, чем с одним!
У нас деткам 4.5 года, 2 года и 3 недели.
Со старшими нормально было, все успевала- и убрать и приготовить и погулять. С тремя еще не пробовала, из больницы ни как не выйдем. Трудность вижу только одну - объяснить соеднему, что он не младший.