Беременность и роды
Гинеколог сказала считать 10 шевелений за день!
Типа 10 - можно не волноваться! А 8-9 - что бежать узи делать? ? И как их считать? Если он может постучать ножкой пару раз, на 5 минут затихнуть, потом снова стукнуть.
на 5 минут это вряд ли.... обычно это происходит с промежутками в пол часа или минут 40...потом опять просыпается и т. д.
Анастасия Годун
но у меня так
Бред какой-то! каждая беременная обязательно ощущает шевеление ребенка.. причем здесь 10 раз--это от лукавого... это что--математика?
Я не заморачивалась. мне достаточно было почувствовать несколько раз в день движения-и я была спокойна:)
да уж, заняться мне больше нечем чем высчитывать, кувыркается вот и ладушки! если активность спадет, то сразу поймете неладное.
У меня старший сидел так что и не слышно было. Второй покувыркается пару часиков а потом затихает. А третий вообще просыпался часиков в восемь вечера и кувыркался до часиков 3 утра. Второго и третьего на приеме у гинеколога вообще только с аппаратом серце слушали они всегда так поворачивались и затихали что врач еле находила хотя перед этим и после могли всю испинать.
мой по 10 раз в час шевелится, я бы тоже испугалась. если бы он затих ( 8 месяц пошел) . Если есть сомнения сходите на прием- пусть вам гинеколог детское сердечко прослушает.
Анастасия Годун
нет сомнений, шевелится и сердце слушали, просто тупо я считаю 10 раз именно, а не 8 например
По-моему, это какие-то доисторические "методы" диагностиики не понятно чего. Главное, чтобы малыш двигался периодически в течение дня и, наоборот, не бился в истерике. А если какие-то проблемы, то определяются они на аппаратуре и по анализам, а не шевелениям по субьективным оценкам девушки. Все настолько относительно. Как их считать? Откуда нормы? Ребенок может шевелиться сколько угодно, а мама просто не чувствовать. Но это мое мнение..
Боже, что за бред? ? Сколько ему надо, столько и будет толкаться! Не слушайте никого! Главное, что толкается! Мой так вообще очень тихий был до 7 месяца! ) Так что не переживайте
Похожие вопросы
- С какой недели нужно вести подсчёт 10 шевелений в день?
- Про какие 10 шевелений вы говорите??? дай Бог, один раз за день повернется((((переживаю ОЧЕНЬ по этому ++++
- А ваш гинеколог как считал дату родов? С первого дня последних месячных или по другому?
- будущие мамочки,у вас ребёночек после первого шевеления каждый день шевелится?
- Подсчет движений плода (10 шевелений). (вн)
- Должны ли чувствоватся шевеления каждый день на 23-й неделе?
- Кто искренне считает что самые красивые дни в их жизни- это во время беременности?
- Какую самую-самую глупость вы услышали от своего гинеколога или медсестры? Я за 3 дня на книжку насобирала)))
- Почему гинекологи определяют срок беременности по последнему дню месячных?
- Врачи не рекомендуют беременным пить кофе, а как выходить из ситуации если без кофе не можешь и норма 8-10 чашек в день