Беременность и роды

Почему как женщина забеременеет, ее тошнит? Что вызывает у нее рвоту? Ребенок внутри, что происходит с организмом?

**rina Rossa***
После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию. У каждой будущей мамочки она проявляется по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи.

Другой причиной токсикоза при беременности врачи называют гормональные изменения, которые происходят в женском организме в это время. В результате становятся более чувствительными и возбудимыми центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на женщину в обычном ее состоянии.
Жанна Рубан
Лучший ответ
ничего от пола ребенка не зависит. проверено на себе. первая дочь - я пол-года не вставала. и вторая дочь - я бегала антилопой.
не всех женщин тошнит. У меня ни разу за обе беременности не было этого чувства.
Это совершенно не обязательно. У меня, напрмер, не было токсикоза ни в первую, ни во вторую беременность. И я знаю многих, у кого тоже не было. Это НЕ норма.
Ира Горбулева
Токсикоз возникает у женщин, у которых превышал мужской гормон - тестостерон.
***alua ***
Совсем не обязательно, что ее будет тошнить) это скорее отклонение, чем норма. Ну а так, врач объяснила это гормональной перестройкой организма
в первую беременность меня не тошнило, токсикоза не было, родила девочку. вторую беременность тошнило, был токсикоз, родила пацана. сделала вывод, тошнота и токсикоз зависит кого-го пола вынашивать ребенка.
Olga Maximova
интоксикация организма, реакция на чужеродное тело которое завелось без спросу, это нормально.
Токсикоз это гормональная перестройка. Тоесть организм так реагирует, на наступление беременности. но это у всех по разному, ведь организмы разные у всех. У меня был токсикоз тяжелой степени. Но это ни как не связано с полом. У меня девочка и был жуткий токсикоз. У соседки по палате тоже девочка была, но она говорила у нее вообще никакого токсикоза не было, даже не тошнило.
Гормональная перестройка организма
меня не тошнит