Вот я замужем за "своим" человеком. Мы уже многое вместе прошли/пережили, живём душа в душу, всё такое. Он старше, и нередко заговаривает о детях. Я как бы тоже поневоле об этом задумываюсь, но как-то боязливо - потому что в моём понимании дети на многом ставят крест. Я, в принципе, люблю детей, мне интересно было что-то показывать-рассказывать своему ребёнку, куда-то водить, чем-то с ним заниматься. . Но я категорически не перевариваю младенцев - мне приятны дети лет с 3-ёх. Я наслышана, что всё меняется, "когда прижмёшь к себе свою кроху" и всё такое. . Но вот если честно, не кривя душой - Вы всем довольны в плане родов? Никогда не возникало мысли, сто усыновить было бы и благороднее и проще?
Заранее спасибо.
P.S. - ничего личного, я восхищаюсь женщинами (и тем более, девушками) , решившимися на такой шаг, но многие мои знакомые рассказывают о радостях материнства с таким апломбом, будто хотят убедить скорее себя, нежели собеседника.
Беременность и роды
Молодые мамы, коль не сложно, объясните мне одну вещь!)
Мне тоже кажется, что многие стараются скорее себя убедить, что материнство это прекрасно. Для очень небольшого количества женщин оно действительно прекрасно, очень мало женщин УМЕЮТ любить детей, даже своих, и даже тем более своих, ведь чужого можно потискать 5 минут и сдать маме, а со своим нужно быть 24 часа в сутки (и никто не убедит меня, что отдать ребенка бабушке - нормально (при живой матери)) . Мой совет - рожайте, когда не сможете не рожать, не поддавайтесь на давление общества или мужа. Вот как припрет - "хочу ребенка", тогда и пора. В остальных случаях - не пора.
Алина Салахова
хорошо сказано! ) спасибо
Я мамочка правда уже не молодая, но суть одна.
Дело в том, что именно свою кроху хочется к себе прижимать, а не чужого ребенка.
Говорю за себя, вряд ли смогла бы его полюбить, потому об усыновлении речи не шло и не идет.
Усыновить? ? Нее....
Я первую дочку родила в 19 лет. Сначала тоже думала примерно - как и вы. Не нравились мне маленькие дети. И чем старше становилась моя дочка - тем мне с ней было интересней. С первой дочкой я много заморачивалась, когда она была младенцем. Типа стерилизовала бутылочки, всю одежду выглаживала, покупала всё после родов, кормила ровно по расписанию и т. д.
Когда я была уже второй раз беременна - я плюнула на всё. Я стригла и красила волосы, купила всё, что было нужно для малыша до родов. Как дочка родилась - так ничего особо и не глажу. Бутылочки не стерилизую. Пользуюсь обычным ёршиком.
И я поняла - какой кайф с малышами, когда не захламляешь себе мозг всякой не нужной ерундой. И малыши - это здорово! Ещё хочу как минимум двоих родить. Усыновить - я задумывалась над этим вопросом. Но в нашем государстве слишком много заморочек с документами для усыновления. Проще 10 раз родить самой, чем пока соберёшь все документы на усыновление одного ребёнка из дед. дома.
Сами роды, конечно, были очень болезненные. Но если ставить вопрос, родила бы я еще раз, ответ будет - однозначно да. Ничто и никто не заменит радости материнства, и любви твоего ребенка. Я очень счастлива уже целых 6 лет, с момента рождения моего сына. Вы многого не понимаете, не знаю уж, к сожалению или к счастью.
Вам не надо становиться мамой, не нужно у своего мужа и детей отнимать то чувство, которое называется настоящей мамой .
Вы знаете, я тоже никогда не была в диком восторге от младенцев. Также интересней было всегда с более старшими детьми. И даже с дочкой мне было тяжелей с крохой. Хотя, конечно, никогда ни о чем не жалела. Даже в беременности есть много приятного. Зато сейчас с дочкой всё интересней и интересней! Ей два года пять месяцев. Какая же она умная и интересная! Об усыновлении у меня речи никогда не шло, это не моё. И еще момент. Родить стоило даже из-за того, чтобы увидеть, какой мой муж ОТЕЦ! Вы даже не представляете какой заботливый, самый лучший, трогательный!
Алина Салахова
мило) да, мне в этом плане с Серёгой повезло - тоже наверняка будет отличным отцом)
Вот, как раз, такие как Вы, ответственно подходят к делу и все у них по полочкам.
Алина Салахова
наверное)
Для меня всё как то хорошо проходит слава Богу-ребёнок планированный, на 4-ом году брака. Беременность лёгкая, без всяких "прелестей" и токсикозов, веса не набрала, живот маленький. Рожать через 4 недели, плановое кесарево. Вообщем я всем довольна и жалею только что не решалась на беременность после замужества сразу, в 19 лет, а решилась только в 22. Когда узнаёшь что беременно главным становится что бы ребёнок был здоров и ему было хорошо, да и чувствовать внутри себя пинки это несравнимое ощущение, с усыновлённым ребёнком такого не будет.. .
Ну и кстати-чужих детей я не люблю, сюсюкать тоже, исключение только моя племяша, потому что с рождения её знаю, с первых минут прямо. Про своего зато всегда думаю с особой нежностью. Но чисто морально мне быть беременной не нравится потому что не люблю изменений с фигурой, люблю себя с талией и кстати грудью кормить не буду, как то так...
Светлана Буллер
грудь портится во время беременности, а не во время кормления. И то, у меня, честно, такая же и осталась, разве что больше стала. Кормила 9 месяцев. Ребёнка обязательно надо кормить грудью.
Я не уверена, что смогла бы полюбить усыновленного ребенка так, как люблю своего. Если могу родить сама, то для меня вопроса об усыновлении не стоит. Беременность и роды для меня не были чем-то ужасным, скорее наоборот.
Мне было очень тяжело. Кормление грудью, пеленки, ночные вставания у меня радости не вызывали. Все это очень быстро проходит. Сейчас у меня две взрослых дочери и три внучки. Это моя семья. Я в них узнаю себя. Их недостатки-это мои недостатки и не на кого пенять. С приемным ребенков могут возникнуть большие проблемы. Рожайте.
Алина Салахова
хоть честно) спасибо)
возможно вы просто пока не готовы.
в вашем вопросе главное слово-проще. Возможно для вас и приемный будет сложным. но по существу: У меня трое. Первые роды были ужасными-врачи козлы, у них был день рождения у кого то и потому я была не к месту. . Порвалась вся, ребенка чуть на лавке не родила и т. д. и т. п. В итоге думала, что следующего заведу только под наркозом, но жизнь приподнесла сюрприз. Во вторые роды врачи решили раз у меня уже есть опыт, им особо напрягаться не прийдется. . В итоге родила, порвалась, большие потери крови, наркоз, еле зашили, откачали -12 часов на столе.. . Сказали если когда-нибудь я надумаю 3-го - то естественные роды для меня табу.. . И вот о радость забеременела 3-м. Поймите правильно я честно предохранялась, врач сказал такое бывает.. . Аборт не мой метод в принципе... своих детей в унитаз не смываю, не маленькая за удовольствие надо отвечать. . И вот, о ужас 3-ий.. . третьи роды затмили первые и вторые, шла как на эшафот. . только что не умерла, а так все по перечню: боли, идиотизм врачей, пьяные наркологи, разрывы, кровотечение, наркоз и т. д. и т. п. И дети ревут и требуют внимания когда ты хочешь спать, и писают и какают по своему расписанию, и памперсы не решают всех проблем; и животики у них болят, могут практически не спать, особенно если есть неврологические осложнения, болеют без конца, педиатров нормальных с огнем искать приходиться.. и зачастую ставят крест на очень многое и надолго. . И надо забыть о себе, о том что хочется тебе.... Но не смотря на все это- какое же это счастье... смотришь на них и понимаешь, что уже за то что они есть- врачам которые относились к тебе как куску мяса хочеться сказать спасибо.. . Есть хороший анекдот: когда в доме рождаются дети из него исчезают тишина, порядок, спокойствие и приходит счастье.
Алина Салахова
блин. это лучший ответ.
теперь только усыновление.
Вы - герой! Я такого точно не переживу
теперь только усыновление.
Вы - герой! Я такого точно не переживу
По мне легче родить самой если есть возможность, ведь свой родной есть свой. Очень интересно в нем каждый раз находить свои сходства мимики) а в чужом ребенка врядли все это будет присутствовать.
В этой стране, детей рожать нельзя.
Пока не будете уверенны, что готовы к ребёнку- не рожайте. Созреете, потом из вас будет ответственная мать, а пока что не надо, раз такие вопросы возникают. Нагуляйтесь, поживите для себя, а потом обязательно заведите детей, ведь это действительно самое большое счастье. Правда.
Могу сказать так: вас и дальше будут бесить все дети, кроме своего. Ребёнок с детдома тоже будет орать, какать, и делать всё что положено детям, так что вам наверное будет ещё хуже ведь вы его не рожали.
беременность и роды это путь к маленькому счастью
У каждого возраста свои прелести, я тоже не представляла вообще как с мелкими обращаться. А прошло всего 4 года, и я в шоке, что сама скучаю по тем временам когда она была ещё совсем младенцем, ничего не соображала и не прыгала с дивана вниз головой.
После родовжизнь заново начинается! Первый зубик первый шаг! Это так здорово! ты поймешь когда родишь! Я до родов тоже детей нелюбила!
ой, мне вообще 19 лет) ) 8 мес назад родила дочу) ) прервала учебу в институте, бросила свое хобби (фотография), и не жалею, скоро выхожу дальше учиться и скоро фотик куплю, малышка совсем не в тягость)) хотя я в начале не понимала счастья)) все -таки сама еще ребенок) ) но я очень довольна своей крохой)) ведь это самое ценное))
Роды - это очень болезненный процесс, да и выносить здорового ребеночка - это тоже не мало сил затратит. Но это того стоит. Ты поймешь это когда станешь мамой.