Беременность и роды

Суеверия при беременности )))

Я на 13 нед. беременности и от всех родичей вокруг только и слышу то не делай, это не говори, имя не давай а то сглазишь. На днях узи сделала и узнала пол ребенка, так моя бабушка сказала, что зря то все. Стоит ли во весь этот бред верить??? И можно ли называть малыша до родов ???
Я бы во время беременности исключила только табакокурение, наркотики. Остальное - можно!!!
Людмила Потрываева
Лучший ответ
я не верю в приметы все эти, мне кажется это все Отголоски прошлого. Конечно имя можно сейчас придумать. Правильно Вам Написали тут выше, верьте в Бога а не во все Эти Суеверия..
****региночка ****
Имея таких родственников, нужно верить только в одну примету: чем дольше не знают окружающие о беременности, тем спокойнее) Как же они еще достанут своими приметами да советами до 40 недель.

А имя некоторые еще до беременности выбирают
Т. е. если Ваша бабушка считает новые технологии медицины ненужными то Вы перестанете сдавать анализы и на узи ходить? Не страдайте ерундой, сглаза не бывает, а суеверия это грех.
M)
Margosha )))
я ни во что что не верю. Имя малышке придумали еще до родов и обращались к ней, вещи все купили заранее, волосы стригла и т. д. Родился здоровый ребенок в срок) бабские забабоны это все
И*
Ирэн *********
У меня вот мама не даёт мне мебель с коляской купить, говорит, только после родов!
Ой.. чего только я не слышала и на ранних и на поздних сроках) Стараюсь (по началу) тактично объяснять, что мол спасибо, но я уже сама в состоянии решать такие вопросы. Кто не понимает, тому говорю спасибо за беспокойство и игнорю))) Мои знакомые рано узнали о моей беременности... периодически вязала.. Я даже волосы красила и стригла, представляете?? ? Ребенок здоров чего и Вам желаю))))))
бред все. я уже почти все вещи/принадлежности купила для дочки. начала покупать еще месяце на 6.
откуда вообще этот миф? в ссср детские вещи купить было трудно и все хватали заранее или даже в Москву ездили за покупками для будущей крохи.
а еще раньше.. . когда вообще магазинов не было, мать сама ШИЛА И ВЯЗАЛА вещи дитю. а сейчас говорят, что шить и вязать при бер-ти низя.
а что тогда можно? сесть в капсулу и сидеть, а то мало ли что.
Надежда Пазюк
Бред все это. называйте его сейчас
T)
Tanya )))))
Дурня все это, ведь переживать надо за главное и со здравым смыслом!
Katie Timonin
Верь в Бога, а не в суеверия
Лариса Чекова