Беременность и роды
о прогулках... на балконе))
можно ли заместо того чтобы ходить гулять дважды в день с коляской, ставить люльку с малышом на балкон? будет ли это считаться прогулкой? не все ли равно ребеночку где гулять в первые месяцы? вы так гуляли?))))
в первые месяца можно
Я на улицу ходила, каждый раз таская коляску с первого на пятый и с пятого на первый (без лифта) .
По мне так это прогулка.
А на балконе как-то даже и страшно, мало ли кто окурок бросит к примеру (был случай) или покусает кто.
Я например вчера на своем балконе осу гоняла.
По мне так это прогулка.
Анютка Шпак
аналогично)))
Без проблем. Особенно если балкон не выходит на восьмиполосную трассу...)
МЫ ТАК ГУЛЯЛИ) ) НО И ПРОГУЛКАМИ НА УЛИЦЕ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЛИ) ) НА БАЛКОНЕ -ЭТО БОЛЬШЕ ПРОСТО КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ "ИСТОЧНИК" СВЕЖЕГО ВОЗДУХА))
Малышу то можно, мамочке не желательно. Сами так не гуляли, хоть и есть балкон на достаточно тихую и зеленую по питерским меркам улицу.
Я старшую дочку выгуливала на балконе, и с младшей сейчас так же делаю - когда лень идти гулять или например на улице мелкий дождик идёт, но не холодно, но самой мокнуть не хочется. А на балконе очень даже хорошо. ) Если с улицы пришли, а ребёнок ещё спит, выставляю коляску с ребёнком на балкон, пока ребёнок не проснётся. )
если ребенок спит в коляске - то без разницы в каком он месте будет дышать свежим воздухом - у подъезда возле лавочки (пока мама сидит читает) , по пути до магазина, или стоя на балконе))
я так не делала потому что балконе не имею.. . если вы не в промышленном районе живете- почему нет? все равно лучше чем в квартире
теоритически можно. но вот на практике лично для меня было невозможно. мои спали только на улице и только при движении коляски (чтобы дорожная тряска была)))))))
Я специально к родителям в деревню переезжаю, что бы ребёнок больше времени на улице был! Думаю два раза не обязательно, но раз в день всё же нужно выходить!
Приветик!!! щас такая погода классная, мне кажется мы не уйдем с улицы.!!!
Бегимай Жаныбек Кызы
Приветик Элечка) классная.. ой не знаю. у нас жара. . помоему и у вас так же. . по мне так это ад. Жду дождей....
Можно, конечно, но вам самой интересней будет пройтись, прогуляться.
Бегимай Жаныбек Кызы
согласна с вами! ну просто поинтересовалось.
Как мне жалко, что я на 1 этаже, нет балкона. Приходилось все время идти во двор (
Бегимай Жаныбек Кызы
ну с 1 ого этажа коляску не так долго нести.. мы живем выше.. а лифта нет, вот я и думаю может на балконе иногда выгуливаться )))
Конечно, можно! Если ребеночек спит спокойно и это безопасно, то очень даже удобно! Малыш на балконе, вы занимаетесь собой или делами, посматривая за ребеночком!
Мы так и делали, потому как родились в декабре. Как только потеплело стали гулять. Стараюсь дочу вывозить к морю. ( мы живем возле моря)
я только за! особенно если застеклен. мы сейчас так гуляем особенно в первую половину дня. с 6 часов выношу люльку на балкон и спит там. когда жара понятно лучше дома сидеть чем жариться. от насекомых сетку и красота. так хоть сделать можно чтото, отдохнуть. и маме хорошо и ребенку. а так ходи наяривай круги, когда дел невпроворот, а еще и себя в порядок привести нужно перед прогулкой) с первым я только с коляской гуляла, а сейчас ну его пусть папа бабушка, а мне нехочется. лучше со старшим время полезное проведу)
я в частном доме живу и гуляли мы именно так) вынесу во дворе спит) действительно какая разница, единственно что лучше гулять где воздух чище где зелено призелено) парк, сквер) самой мамочке тоже отдыхать полезно
я против. на балкон может всякая как засыпаться-раз, если не застекленный, если застекленный, то смысл такой прогулки. Я гуляла всегда, не ленилась, с пятого этажа приходилось без лифта справляться и таскать люльку, зимой. Не гуляла только в дождь, сильный ветер и холод больше -15. Мы гуляли в парке, это, считаю, полезнее и маме и малышу. На балконе можно укладывать спать в остальные разы.