Беременность и роды
Обычный мазок в 30 недель может показать, что у Беременной Подтекают воды? или он такое не покажет ?
не покажет
Если подтекают воды, то тотчас начнутся схватки.. . Любое нарушение целостности околоплодного пузыря ведет к началу родов - такова защита плода...
Cл@деньк@я
буду спорить
Dj Roksa
Я тоже буду спорить!
Светлана Перашова
И я присоединюсь к несогласным! )
Настёна Волкова
и я туда же)
Обычный - нет. И "на глаз" не всегда видно, если воды подтекают в малом количестве. Но есть мазок на околоплодные воды, по которому ответ лаборатория даёт через 10 минут.
...И не надо себя накручивать! :) Удачи и здоровья!
Ирина Ивченко
спасибо, Евгения! :) Знаю, что Не надо! :) И Вам всего самого Хорошего! :)
Нет. Но если есть подозрения, можно купить в аптеке тест на подтекание околоплодных вод. Его и врачи в роддомах используют в спорных случаях.
Нет! Но когда врач берёт этот мазок, он должен что-то заметить!
воды-сладкие, цервикальная жидкость-нет
Нет, для этого нужен специальный мазок, но даже он не дает 100%го ответа на этот вопрос. В наше время чаще всего используют тесты на подтекание, и если у вас есть подозрение, то лучше его сделать, причем визит к врачу для этого не нужен. Я брала амнишур http:// amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы) , он прост в использовании, как и тест на беременность, точность его 99%, а результат известен через 10 минут. Кстати, на сайте можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания
нет, нужен спец анализ.
нет.. это специальный анализ нужен.. даже не знаю, бесплатный ли он)
помоему если воды подтекают трудно это не понять от выделений они отличаются тем что постоянно подтекают а не время от времени. труселя постоянно влажные. обычный не покажет