Беременность и роды

Скажите пожалуйста стерилизуют ли больных шизофренией? ? Может ли шизофреничка стать мамой троих детей???

Пожалуйста только не надо говорить зачем ей это, просто скажите может ли шизофреничка стать многодетной матерью или их стерилизуют?? ? Кто знает откликнитесь пожалуйста!!!
Нет. Мы же не звери, все-таки
Arai Nurlambekova
Лучший ответ
Не стерилизуют. Это не психи, а заболевание. Моя соседка мама 2-х детей. Увы, наша дебильная медицина не смогла её спасти- аппарат очистки крови был как раз только в псих больнице, тогда не так просто... Они ещё из заграницы приехали... Лет 15 прошло. А ей нужна была обычная очистка крови. Очень красивая женщина, примерно 33 лет умерла. Две её дочки выросли. Они немного грубоваты в папу и с мачехой выросли .
Только если сама больная шизофренией придёт и скажет: стерилизуйте меня!
Принудительно не делают.
Может! У меня был наглядный случай в жизни!
Это заболевание может начаться в любом возрасте, уже после рождения детей.
Надя Колодий
если она попадет на лечение там принудительно делают аборт в случае если выясняется что у нее беременность. но даже если в случае что она тайком родит то потом детей у нее скорее всего отберут потому что шизофрения не лечится, это пожизненный диагноз и если органы опеки узнают что она больна шизофренией то могут отобрать ребенка, так как это угроза для детей. мало ли что она может сделать? а вдруг начнется обострение? и дети пострадают?
Видела по телику передачу мать троих детей занималась зоофилией и считала это нормой и детей хотела приучить.
Нина Сенько
Обычно шизофреники в больнице лежат под наблюдением врачей.... Как там можно забеременеть?