Беременность и роды

Бывшие беременяшки, мамочки, поделитесь своими впечатлениям...

Подскажите реально ли родить самой, крупного малыша при узком тазе? И встают ли кости таза, потом обратно. У меня уже 39 недель, поставили, что крупный ребенок, только вот на мое мнение, у меня таз узковат для естественных родов, а так хочется родить самой, хотя по ночам чувствую, кости таза расходятся, что аж трещат когда я встаю))) ) я по 15 мин, ищу удобную позу, чтобы слесть с кровати, в основном бужу мужа, он подымает. И от чего зависит, встают ли кости таза назад или нет? У сестры брата, встали обратно, а вот у знакомой девочки нет...
вобще-то кости не расходятся а просто размягчаются а отодвигается только лобковая кость во время родов - потом все встает на свои места... те у кого *не сошлись* просто кушают много (а пока после родов гормоны в норму придут - разожраться очень легко) а природой задумано так что в первую очередь жир откладывается на попе и бедрах. а по поводу ребенка... насколько крупный? у меня тоже узкий таз - врач сказал что до 3.500 смогу родить сама если ребенок будет больше - прокесарят. (врачи не любят рисковать) я родила дочку 3200 - без единого разрыва.. хоть некоторые и при более широком тазе рвутся даже с детьми в 3 кг
Анна Мусина
Лучший ответ
У всех кости таза расширяются . И сходятся после родов обратно. А у тех что не сошлись, присутствует чрезмерный аппетит.
Если бы было не реально, врач уже давно поставил бы вас в известность
У родственницы ребенок застрял во время родов и всё там порвал, пришлось ещё кесарить, чтобы вытащить, при этом ей удалили матку, а ребенок умер, муж бросил, осталась бесплодной. А всего-то врачам вовремя нужно было задуматься, что девушка маленькая, что могут быть проблемы, нет у нас как всегда, ждут до последнего - разродится или нет...
Алиса ******
Да не слушайте никого! Не застрянет там ребенок, сейчас вообще тенденция- всех бы кесарили по поводу и без. Рожают и по 5 кг сами и не рвутся. Главное не истерить и слушать врачей.
Ganjinai Ramazonzoda
есть специальная гимнастика для беременных, поищите в интернете
откуда знаете сколько весит ребенок? на узи сказали? да они ошибаются там с весом. и в моем случае тоже ошиблись почти на полкило
КОСТИ ТАЗА НЕ РАСХОДЯТСЯ!! ! Это глупость какая-то, размягчаются хрящи, если бы расходились-это к травматологу надо было бы, а не в роддом!! ! А если Вы не помещаетесь в джинсы например, то это не кости разошлись, а аппетит! Все вернется после родов как и было. Если бы врач сомневался в том, что Вы сможете родить сами, то непременно сказал бы Вам об этом!