Беременность и роды

боль при родах

ужасно боюсь рожать. . как переступить этот страх? лучше рожать самой или все таки прибегнуть к обезболивающему?
только в РФ (кроме её стран 3-го мира) жен не выбирают способ родоразрешения и как в каменном веке могут орать от болей.
Е)
Екатерина ))))))
Лучший ответ
не вижу проблему. попросите анестезию. 21 век на дворе
Светлана Полещук начиталась что от нее куча осложнений
Не знаю, рожала сама, все терпимо, главное - слушать акушерку и правильно дышать.
Ксения Х
Первые и вторые роды у меня прошли в болях, но я могла терпеть их и думать только о детях . Третьи роды были такими стремительными и жутко болезненными, что у меня реально крыша съехала) ) ну ниче, зато за четыре часа родила, реальную боль часа два испытывала. Все это переживается, главное дышать правильно. Кстати, я тоже всегда боялась рожать, все три раза.
Оленька _
Светлана Полещук после родов долго боль держится?
Все по-разному переносят боль. Может у вас будут легкие роды, зачем сразу настраиваться на страшную родовую боль.
У меня первые были тяжелые стимулированные роды, но и после них я не боялась рожать второго ребенка. Боль вполне терпимая. Сама родила четверых, в двух родах делали обезболивание промедолом, но оно кратковременное. Сейчас жду пятых родов, уже идет 41 неделя.
Светлана Полещук да вы героиня.. . боль после родов долго держится?
Сходите на курсы по подготовке к родам. Мне лично они очень помогли. Настроили на позитив, убрали страх, научили методам естественного обезбаливания и роды прошли замечательно! Даже почти не больно, разве что последний час. Но это ерунда по сравнению с тем, как другие мучаются
B.b Turobi
Делали анестезию. Отлично. Штука-супер! Оченно помогает.
Пока не родишь, не узнаешь, как лучше. Мне давали промедол на время схваток. Но его действие быстро прошло. Самые больные были именно схватки, и то ничего ужасного, потерпеть можно. А сами "роды" вообще не больно. Кстати, обезболивают не по желанию, а по показаниям. Все зависит от степени раскрытия шейки матки.
Совет - думай о том, что ты должна делать во время родов. Слушай, что говорят врач. Тужься, когда надо. Тогда и больно не будет, и разрывов не будет.

Ничего не бойся! У меня от родов только одни положительные эмоции. Врач сразу после просила - "ну как? придешь еще рожать? " Я улыбнулась и ответила "да"!
Оленька _ Обезболивающие при платных родах делают по желанию.
боишься боли - сделай эпидуралку. В чем проблема то?
мне кололи анестезию, все равно боль была, только она собралась в одной маленькой фиксированной точке, и была адской. осложнения кстати были, зрение упало после родов, головокружения появились. лучше вам с врачем вашем посоветоваться все таки, насчет обезбаливания.
а я помню нас перед родами учили самим себя по возможности обезболивать. и ведь помогало : под животом с двух сторон ладошками растирать интенсивно. боль снимает, только потом, после родов эти места натертые побаливали ))) и не бойся-родишь сама. на всю жизнь будешь в подробностях до минуты все помнить. все рожают и никто ни разу не умер ))) удачи
не боись, я недавно прошла через это, с обезболиванием вообще ок.
Ольга Митина
да больно но когда родишь тут же боль исчезает главное слушай врачей и не пугай остальных мамочек своим криком