Беременность и роды

отеки

скажите пожалуйста какие отеки опасны для малыша? у меня почти 37 недель сильно отекают стопы, воды пью в меру. Опасны ли такие отеки для малыша с чем это вобще связано? врач сказала что если такие отеки будут дальше то положат в больницу, после будут вызывать роды. правда ли все так серьезно?
Токсикоз опасен в конце беременности, отёки это один из его проявлений. Если ещё повышенное давление, то врачи будут принимать меры. Для малыша он опасен гипоксией.
Юлия Боронихина
Лучший ответ
попейте отвар толокнянки, помогите сосудам, она есть в аптеке, одна и в сборах, и в капсулах, порошках. . .
и полевой хвощ тоже отварите, в термос залейте, пусть настоится, разлейте в формочки для льда, и эти кубики в суп, в чай и пр

массируйте ножки, особенно стопы, попробуйте иппликатор Кузнецова
нет, врут тебе врачи.. отеки твои вены сдавливают, кровь застаивается, образуются тромбы, которые оторвутся и убьют тебя мгновенно. .
если твои отеки с больными почками не связаны, почему сама от них не избавляешься?
ставь два тазика с водой один с горячей, другой с холодной, в оба по два горсти обычной соли сыпь.. и ноги попеременно в таз с горячей с холодной ставь и держи.. заканчивай холодной.. пусть после этого муж тебе массаж ног делает снизу вверх.. полторашку песком речным засыпь .закрой ее и сиди катай ее ногами целый день.. в аптеке купи чулки утягивающие, их сейчас полно в аптеках и надевай их с утра или бинтуй ноги бинтом эластичным, тоже снизу вверх... и каждый божий день и на дню по 5 раз все это делай, тогда и в больницу идти не придется
хвощ будешь пить как выше тебе насоветовали-останешься без ребенка-скинешь.. хвощ ядовитое растение..
В меру помню у меня один стакан воды стоял на день и всё больше было нельзя. И ни чая, ни сока, ни кофе, ни супа. Но у меня сильно отекали и стопы и вся нога. Мочу на белок надо сдать обязательно, чтобы быть уверенным, что это именно жара, а не извините почки не справляются.
когда жара обычно сильные отеки. мне врач сказала это нормально и ничего бы не стала делать.
Теперь уже нет. Скоро рожать, терпите.
Все правильно сказал врач, я лежу в роддоме, у двоих девочек были отеки, делали капельницы, не помогло, прокесарили,
Ничего не делай. Скоро родишь.
Sulushash Kamalova
В первую беременность сильно отекали ноги, что аж больно ходить было, ничего не делала, родила нормально
Отеки могут привести к серьезному заболеванию гестоз, когда плацента не справляется со своей работой и может настать критическая точка (последняя стадия не утешительная), поэтому и врачи всегда осторожничают, пейте отвар шиповника, ограничите соль, не солите овощи и фрукты, не ешьте сыры колбасы, на ночь пить чуть меньше, пешие прогулки и свежий воздух. Это очень серьезно, если сильные оттеки и если захотят положить вас в больницу не сопротивляйтесь
Ешьте больше сухофруктов отеки быстро пройдут