Беременность и роды
кто уже бывал в род доме
расскажите как всё проходит, вот приехала я со схватками. что там сначала документы или анализы? как всё проходит? а вещи куда девают мои? сразу в палату или с мужем оставляют? спасибо за ответы
Приветик!!! приедишь, оформят за 5минут, клизма, побреют, пакет с собой в дородовю, там тумбочки есть, врач осмотрит на кресле-положат на ктг, потом будет смотреть раскрытие, и при полном отправят в родовую
какие еще анализы.. оформление, процедуры и все в родилку.... вещи в хранилище или сопровождащему отдают
приехали, оформились, взяли вещи и в родзал с мужем. туда к нам периодически врач и акушерка заходили - проверяли мое состояние и готовность.
вот меньше всего волновало, куда денут мои вещи. . .анализы все должны уже быть, и их результаты в обменной карте. по карте оформляют в роддом- и определяют или в предродовую или сразу в родилку. мужу комплект одежды разовой дают и с вами оставляют. вещи несут в родилку.
я рожала без мужа- оформили, подняли в родилку, вещи необходимые принесла туда же медсестричка, верхнюю одежду отдали мужу. родила, зашили, ребеночка взвесили, померяли, неонатолог посмотрел, мне под бок сунули и в палату перевезли.
кстати-никаких клизм, бритья и прочего не было- рожала накрашенная и в серьгах-кольцах...
мужа оставят у ворот
Elena Tereteli
почему есть же приемный покой или как то так. где разрешено находиться родственникам
У меня было так. Приехали со схватками. Пошли в приемное отделение. Там взяли документы, переодели, записали информацию, вопросы позадовали по течению беременности. Сумки поставили в уголок. Пока у меня все это спрашивали, мужа в другой комнате переодели (у нас партнерские роды были) . Потом мне сделали клизму, взяли кровь вроде, мочу. Затем я приняла душ и переоделась в их ночнушку. После этого пришел муж и мы пошли в предродовое. Сумки нам сразу отдали и мы их с собой понесли )
привезли на скорой в приемный покой, там оформляли минут 40 наверно, потом клизма, и повели в родилку. там уже врач осмотрела, посмотрела раскрытие и точно воды ли у меня отошли.. вещи мои донесла медсестра (или как там она называется, с приемного покоя) и оставили под дверью родилки. потом их со мной вместе в палату перевезли.
я приехала - оформили и сразу в родзал (он же и предродовая) вещи муж с собой взял - он тоже был со мной. там взяли анализ мочи сделали кгт врач периодически приходил смотрел раскрытие потом проколол пузырь (воды не отходили) и через минут 30 родила. часик полежала там потом перевезли вместе с малышкой и вещами в палату. вот и все)
Первым делом документы! Потом по обстоятельствам! Анализы у меня не брали, в вашей карте беременной все должно быть. С собой брала только телефон, вещи отдают родственникам, потом вам в палату все передадут! Родственникам в роддоме ждать нельзя (если роды не совместные) ! Но в каждом роддоме могут быть свои правила, узнайте в вашем конкретном! И не переживайте!)))
приехала :документы, и в род зал, вещи береш с собой
Сначала документы, потом осмотр, потом клизма, потом анализ мочи, потом в предродовую, потом в родовую, вещи все отдаете мужу, даже трусы, у вас только вода и телефон
Нургуль Дарибаева
а я с собой всю сумку (для себя и ребёнка ) собралась тащить.
Malishka_Almas Serikbaeva
Весь пакет с собой можно взять, вдруг вы одна на такси приехали, не выкинут же вещи
Вас сначала оформят, клизма, анализы, ктг, вещи ваши останутся на посту либо мужу отдадут, мужа естетвенно домой отпраят (если у вас не парные роды) . а потом уже будут осматривать и ждать полнейшего открытия) ) Легких родов вам.