Подруга пьет, курит и забеременела от женатого мужика. Я предложила ей свою помощь т. к. замуж она не собирается. Любую помощь. Она мало зарабатывает. Я ей еду на работу носила, шмотки отдавала, технику. . и т. д.
Мне впринцепи все равно на её личную жизнь. Это её дело. Но раз она решила рожать, я ей начала советовать по поводу беременности. Как нужно питаться, сколько спать, какие витамины принимать. Я сама мама уже.
Но и конечно я высказала свое мнение о курении. Что мол нужно бросать потихоньку. На что она мне ответила что "Мне похуй на чужое мнение. Буду курить и жить так как я хочу".
Возможно вы меня осудите что типа "хули ты лезешь в чужую жизнь.. "Но у меня просто сердце кровью обливается когда я понимаю что у неё в животе ребенок, а мамаша даже не желает попытаться бросить такой образ жизни.
Я хотела помочь. Видимо она НЕ нуждается в моих советах.
Смысл ли есть общаться с такой подругой?
Беременность и роды
Подруга ведет беспорядочный образ жизни при беременности. Я была не права что высказала ей все в лицо?
Мы не можем отвечать за поступки других людей.
Общайся с ней по мере возможностей, пусть она ищет в тебе помощь, не старайся сама помогать ей, от добра - добра не ищут
Вы сами не можете решить, есть ли смысл общаться? А говорите, мама сама уже...)
Екатерина Мостовая
вообще то мне нужен совет а не осуждение. а от вашего мнения толку мало.
вы слишком много на себя берёте) ) какое вам дело до её ребёнка? таких как она тысячи, что теперь переживать за каждого ребёнка! я раньше тоже такой была, но потом мне это надоело, распрощалась со своей жалелкой чего и вам желаю!
Давно доказано, что помогать надо тем, кто об этом просит. Иначе люди воспринимают помощь, как вашу обязанность. Ее ребенка, конечно, жалко. Но Вы не защитите ВСЕХ детей. Как ни печально, пусть она идет своим путем.
Не понимаю вас! Вы что помогаете для того что бы учить её жизни или для того что бы она всю жизнь вам была благодарна! Хотите помочь-делайте это молча!
Общаться или нет - личное дело каждого. Глупо спрашивать об этом в интернете.
Все вы правильно сделали, надо было ее встряхнуть, чтобы опомнилась. И перед вашей совестью вы чисты и перед Богом.
ох я вам открою страшную тайну, у меня сестра двоюродная залетела от какого то мужика, бухала курила, проституткой была, потом начала живот утягивать, но пить и курить и мужиков менять не переставала, родила ребенка оставила его на мать и ушла из дома, и снова беременна! таких дам куча
Подруга?? ?
А не послать ли её...
Нету, если ей накласть на твою помощь. А таких маманек - пол страны. Не удивляйся.
Нет, смысла общаться и помогать ей нет. А вашу помощь она видимо принимает как должное, есть такой наглый тип людей. Жалко только малыша. Может, проснется в ней материнский инстинкт после родов, что маловероятно...
нет смысла, потерянный человек, может потом осознает, а ты правильно все делала
Какой то бессмысленный вопрос.
Екатерина Мостовая
какое то дурацкое мнение))))
это не человек а скотина! расстрелять и не дружить с ней
А зачем тебе такая подруга, общайся с полезными людьми, от которых учишься, растешь, развиваешься, у нее нет будущего сопьется, ребенка в детский дом, ее не переделаешь.