Беременность и роды

Подруга на 22 неделях беременности, ведет активный образ жизни,

Много двигается! Не вредит ли это? Я считаю, что это хорошо! А другие говорят, что плохо!
Лена Архипова
Вообще много двигаться в последующем способствует легким родам! Беременность- это не болезнь двигаться нужно даже обязательно!
Ольга Воронова
Лучший ответ
Я до родов вела активный образ жизни. Если нет противопоказаний, то вперед
это очень индивидуально. вообще физическая активность очень полезна в этот период и для беременности и для ребёнка и для родов, главное не переусердствовать и живот с маткой не напрягать.
и кислородом обогощение идёт активное и мышцы к родам подготовятся, легче будет)
~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~
Раз при этом хорошо себя чувствует, то просто молодец! Так и нужно. Беременность не болезнь.
Лиза Томко
это очень хорошо ей потом рожать будет намного легче!!!)) ) ну а есле чувствует себя хорошо почему бы и нет??? тока главное не переусердствовать!!
ну почему плохо, елси она себя хорошо чуствует и нет противопоказаний??! !
МООДЕЦ! ! вообще не понимаю тех женщин, которые (без особых проблем) всю беременность лежат как буд то больные))))
Даяна Пак
Это вообще супер, особенно если гуляет на вуздухе много, и если нет никаких проблем, типа как у меня - тонус часто повышается! Удачки ей и Вам!
все индивидуально. моя свекровь на последних нед на мотоцикле ездила, даже упала с него. результат-мой муж. здоров, ТТТ, все норм. а я почти все 9 мес лежала. стоило на камушке ногу подвернуть и на сохранение....
Viktoria Bedareva
Если бы ей это было вредно, она бы сама не могла его вести - половина женщин в таком положении вообще шевелиться не могут и лежат кверх ногами. Может - пусть делает, что хочет (из того, что не вредит ей и ребенку).
это оч хорошо
Феруза Жаным
главное не переусердствовать
Оксана Болмат
так держать, активный образ жизни при беременности - это хорошо, главное не переусердствовать, уж всяко лучше, чем на диване разлеживаться
Анна Сохорова
Я до последнего дня как мотоцикл бегала, ремонт помогала делать.... движение - это хорошо, если, конечно, нет врачебных ограничений.
Молодец!! ! Я до последнего дня работала!! ! А как раз на 22 неделе на море на машине отдыхать ездила!
Пусть прислушивается к собственным ощущениям, если чувствует себя нормальн, то и замечательно, и ей и ребенку это только на пользу. А вот если какие то боли и недомогание особенно в области живота и внизу то однозначно надо показаться врачу
Так ДЕРЖАТЬ! Но не переусердствуй.
у меня подруга на 35 неделе тоже ведет активный образ жизни мне кажеться это не вредно