Беременность и роды

Вопрос тем у кого было КС

На каком сроке вам сказали что будет КС? и по какой причине?
Мне пока ни один врач не заикался, срок скоро 6 мес, но почему-то часто такие мысли посещают, переживаю, все говорят не думать о плохом, но все равно, сейчас многие рожают через КС и эти мысли не могут меня не посещать, у вас так же было?
А врач и не будет говорить о КС если только с самого начала нет каких то проблем у женщины. Вообще если все таки плановое КС, то на 36 неделе обычно назначают день операции. А если экстренно, то прям перед КС и узнаешь об этом. Не нужно ждать плохих новостей!
Rose Sabirova
Лучший ответ
Экстренное ровно в 40 недель.... слабая родовая деятельность+безводный период...
Новожилова Наталья А как это понять что слабая родовая деятельность?
На родильном столе. Хотя должны были плановое назначить. Да кто назначит-то? Редко кому заранее назначают. Мне так кажется. Раньше было как-то время -кесарили всех подряд почти. Сейчас с точностью наоборот просеживается др тенденция. Видимо планы какие-то у них рабочие.
Елена Резова
Новожилова Наталья У них еще и планы по КС?
"Не думать о плохом",а что плохого в кесарево, это такой же путь родоразрешения: ) Мне в 26 недель где то травматолог сказал из за копчика и показания написал, а потом ещё сын на попу сел и так и сидит, так что тут точно кесарево. Врач хотел 3-его июня сделать, но на днях по доплеру ему показалось что у ребёнка лёгкие не совсем готовы и сказал на 10-е июня отложит, если раньше сама не начну рожать
Новожилова Наталья Не думать о плохом имеют в виду - об осложнениях, у многих экстренное КС было, вот и мне все время кажется что у меня так же будет (((
У меня было ЭКС. Врач предложила спустя 7 часов после начала родов по причине слабости родовой деятельности. Иначе ребенка тащили бы щипцами. Насколько я поняла, врачи на сегодняшний день все же ориентированы на ЕР.
О*
Ольга ***
Мне сказали что кс после 12 ч стимуляции схваток. Раскрытия не было. Вы не волнуйтесь, в кс нет ничего ужасного.
Зря вы раньше времени себя накручиваете. У вас есть какие то показания к КС? Зрение, обвитие, тазовое предлежание, высокое давление и много чего ещё является показанием к КС, да и то бывает, обходятся без операции. Да даже если и КС. что тут такого? Не переживайте раньше времени. Меня с первым ребёнком планировали прокесарить, т. к. узкий таз. В итоге в роддоме переиграли и родила сама. Тоже переживала, но только по одной причине, боялась, что после операции мне и ребёнку некому будет помочь. отец парализован был. А так везде свои плюсы и минусы. так что не думайте об этом.
Новожилова Наталья спасибо, нет, из всего перечисленного вроде ничего нет слава Богу))
Меня тоже в первую беременность такие мысли посещали, хотя никто не заикался. В результате экстренное КС. В самом КС ничего ужасного нет. Главное, чтобы рубец потом хороший на матке был. Но и при ЕР никто от серьезных разрывов не застрахован. Так что...
Новожилова Наталья А почему у вас было экстренное КС?