Беременность и роды
У женщин ведь есть определенный период овуляции, когда они могут беременеть. Зачем тогда предохраняться в остальные дни?
По тому, хотя бы, что не все женщины точно знают, когда у них овуляция, это во-первых. Во-вторых, сперматозоиды живучие штучки. В-третьих, беременность может наступить и в безопасные дни перед и после месячных, если вдруг цикл собьётся. У меня, например, обе беременности наступили не во время овуляции.
Организм - не автомат. Бывают сбои, бывают две овуляции в один цикл в разное время и т. п. Конечно, если весь цикл отслеживать овуляцию по УЗИ - можно на основании этого предохраняться. А гипотетические вычисления могут быть ошибочны.
Живых сперматозоидов находили в половых путях женщин спустя две недели после полового акта, так шта.. Фигня этот метод)
у женщины нет периода когда она не может забеременеть, колеблется только вероятность беременности в определенные дни. Поэтому среди них выделяют Благоприятные и Неблагоприятные
Все не так просто
Потому что женский организм это такая чудная вещь и бывают даже у здоровой женщины что цикл-без овуляции вообще или в один цикл сразу 2 раза овуляция....
Оксана Недашковская
офигеть ...
Наверно для подстраховки:) )
Быть уверенной на 100% невозможно:) ) Так что лучше перебдеть чем недобдеть:))
потому что и на старуху бывает проруха
всегда есть вероятность забеременеть, даже во время месячных
Про себя скажу - забеременела в безопасный якобы день.
ну есть люди которые так предохраняются, но рано или поздно ошибочка выходит и.... никто точно на 100% не знает когда овуляция и нельзя забывать что спермии могут до 5 дней выживать в женском организме!
Затем: -) овуляцию расчитать верно мало вероятно! Если только на узи бегать и тесты на овуляцию делать! И сперматозоиды могут быть живчиками несколько дней после полового акта!
Вы хотите детей или ставите эксперименты вместе со своей девушкой?
Оксана Недашковская
мы не против ребенка, но возраст пока еще позволяет экспериментировать )