Сметаной замените.
Яйца, горчица, уксус.. . в принципе, уже достаточно для аллергии, это еще не обращая внимание на добавки. Аллергия, кстати, и на молочные продукты бывает, так что сметана тоже не панацея в данном случае.
Вы что из банки что ли есть его будете? ! ))) С ложки сметаны, съеденной мамой супом или салптом, у здорового ребенка ни чего не должно быть )))
Беременность и роды
Можно ли майонез во время грудного вскармливания? Пучить малыша не будет? Он аллергенный?
только домашний. яйца используйте лучше перепиленные (не подвержены сальмонеле и менее аллергенны) и качественную горчицу при приготовлении. начните с небольшой порции и проследите за реакцией ребенка.
я попробовала пару ложек оливье с майонезом, когда крохе было 2 мес. нормально все прошло!
я майонез не люблю, стараюсь заменить сметаной или натуральным йогуртом!
а так с 2 месяцев я стала есть все! (кроме огурцов) не сезон пока!
если совсем маленький -не стоит. Если уже прикорм ввели -кушайте (ток не литрами)))
и алергенный, и пучить будет, и срать дальше чем видеть. нельзя. а вообще смотря сколько ребенку
я лично только в первый месяц страдала подобной ерундой - то не есть, это не есть. а колики у ребенка всё равно начались. потом стала есть всё подряд и ничего - никак это на ребенке не отразилось)
А я че то о нем даже не вспоминала, может через полгодика и начала его есть, но мы уже тогда ели все
И пучит и аллергенный. лучше не надо.
Я даже не пробовала его во время гв
майонез очень аллергенный. Я знаю это потому что у самой аллергия, и его в детстве вообще не переносила из-за нее. Так же как и горчица.
Нет, сметану можно
Я как-то попробовала, так потом поносил 3 дня. Попробуйте домашний приготовить, хоть без химии будет
нельзя.
нельзя